Какие аргументы привести начальству, чтобы оно запретило сотрудникам брать отпуск в Новогодние праздники?

Miss Incognito Знаток (434), закрыт 9 лет назад
(график сменный 2\2) Из аргументов, которые я нашла: время отпуска не подошло, график отпусков на 2015г не составляли, за неотгулянный отпуск 2012 года компенсацию она уже получила, за свой счёт предоставляется исключительно на усмотрение руководства, и отпуск может быть перенесён на более поздний срок, если его предоставление может негативно отразиться на работе компании в целом. На что ещё можно сослаться?
Лучший ответ
сергей кошелев Просветленный (22143) 9 лет назад
Руководство запретить не может, а может не согласовать (утвердить) . ГО на 2015г. ещё слишком рано составлять, но когда будет утверждён, то становится обязательным и для работника и для работодателя. В случае не обходимости, работник подаёт заявление о переносе ЕОО, но это на усмотрение работодателя, если конечно не льготник. ЕОО оформляется приказом, где чётко расписывается за какой период предоставляется, так же работник ознакамливается под роспись. Поднимите и покажите работнику, чтоб было понятней.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 9 лет назад
Тогда все уволятся
************** Ученик (156) 9 лет назад
Не имеют право запрещать
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 9 лет назад
Зачем нужна такая работа? Проще найти другую...
Ольга Искусственный Интеллект (406364) 9 лет назад
на ТК РФ можно сослаться. ни где в ТК РФ не сказано, что отпуска предоставляются исключительно по прихотям работников. очередной оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков. график отпусков на 2015 г. должен быть составлен до 15 декабря 2014 г. , график составляется с учетом производственной необходимости и с учетом пожеланий тех работников, которым обязаны предоставлять график в удобное для них время.
ни чего ни кому объяснять работодатель не обязан. и аргументировать работникам почему так график отпусков составлен, а не иначе тоже не надо объяснять ни кому. составляете график так, как считаете нужным в соответствии с производственной необходимостью и пойдет ваш работник в отпуск тогда, когда вы её отправите, а не тогда, когда ей приспичило.

а вот компенсация очередного отпуска ТК РФ запрещена, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.
Miss IncognitoЗнаток (434) 9 лет назад
Перевод из одного юр лица в другое и был оформлен через увольнение. Она получила компенсацию за 2012(!) год, когда ей вообще имели полное право не выплачивать. Она считает, что отпуск 2012 года она отгуляла в 2013(я подняла графики за прошлый год, и ткнула её в них носом) . а типо за 2013 - это неотгулянный (в 2013 она погуляла в общей сложности 4 недели, 1 в феврале, 2 в июле, 1 в октябре)
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 9 лет назад
Официальные выходные. Если и запретят, умные работники потребуют двойную оплату (по закону) или поувольняются
Макс Фаминин Ученик (116) 9 лет назад
Устройте праздник на работе :D
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Что за самоуправство? Заставить не имеете права!
. Ученик (0) 9 лет назад
аргументированные.
Wladimir Kokotow Мудрец (12972) 9 лет назад
Если на работе непрерывный цикл.... только.

есть волшебное средство-ИНТЕРЕС!! !

-заинтересовать материально,

-сделать график, чтобы была последовательность отпусков и люди могли бы сами планировать её....
Дмитрий Иванов Профи (643) 9 лет назад
Сказать что в Новый Год 5 зарплата