Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

За какое время реально выучить немецкий язык(разговорный)?Он легче или слож.английского?

Natalia Профи (869), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
EST INVEST Мыслитель (6218) 15 лет назад
немецкий сложнее английского!! ! Реально. Во первых, второе сказуемое всегда в конце предложение- типовая рамочная конструкция, которая сильно отличается от структуры предложения русского языка. Во вторых 3 артикля, которые спрягаются. В английско такой запутки нет! На немецкий надо года 3 с препадом.
Остальные ответы
Иришка Мудрец (17722) 15 лет назад
намного легче английского, а вот насколько быстро, то это все зависит от вас
Тина Ковач Гуру (3163) 15 лет назад
у меня знакомый сам учил, по словарю.... приехав в Германию, сдал экзамен на отлично... и тебе желаю, главное захотеть!
Солнце Мудрец (11441) 15 лет назад
Грамматика немецкого языка сложнее, чем английского. Там серьезнее деление на роды и есть 4 падежа. С другой стороны, лексический запас пополнять намного проще (из личного опыта) , особенно если уже знаешь английский.
iren Мастер (1202) 15 лет назад
Sama bi hotele znat! Znau angliyskiy rabotau na nemeckoy firme dlya raboti bilo bi e ploho znat nemeckiy, no hot ubey on ne lezet mne v golovu daje poezdka v germaniu ne pomogla . Kak po mne on na mnogo slojnee angliyskogo i v gramaticheskom plane toje .
Павел Мастер (1300) 15 лет назад
я блучше купилбы какую нить прогу на комп и изучал бы английский (считаю нужнее) так месяца за 3 можно
nana loria Профи (601) 15 лет назад
немецкий сложнее только грамматикой. а речь легче английская.
Kseniya Petrova Ученик (238) 15 лет назад
разговорный немецкий выучить легко. если хорошо постараться, то можно за 3 месяца отлично знать
Elena Jakuba Мастер (1773) 15 лет назад
esli anglijskij znaete xorosho,to nemezkij bydet davatsa leg4e.grammatika nemnogo,mojet,slijnee,no proiznoshenie i pravonapisanie leg4e v nemezkom.realno vuy4it po metody Kitajgorodskoj,naprimer,na kyrsax v gryppax po 5-8 4elovek.Takie intensivnue jazukovue kyrsu pozvoljaut ovladet bazovumi znanijami za 3 mesjaza,esli bydete prilagat ysilija,konezno! Viel Erfolg wünsche ich Ihnen!
Ainura Мастер (1344) 15 лет назад
Да легче выучить английский я за 3 года ни фига не выучила по-немецкому (( да произношение и чтение легче в немецком, но не грамматика) но если захотеть все можно сделать) полегче русского языка)
Похожие вопросы