За какое время реально выучить немецкий язык(разговорный)?Он легче или слож.английского?

Natalia Профи (869), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
EST INVEST Мыслитель (6218) 15 лет назад
немецкий сложнее английского!! ! Реально. Во первых, второе сказуемое всегда в конце предложение- типовая рамочная конструкция, которая сильно отличается от структуры предложения русского языка. Во вторых 3 артикля, которые спрягаются. В английско такой запутки нет! На немецкий надо года 3 с препадом.
Остальные ответы
Иришка Мудрец (17722) 15 лет назад
намного легче английского, а вот насколько быстро, то это все зависит от вас
Тина Ковач Гуру (3163) 15 лет назад
у меня знакомый сам учил, по словарю.... приехав в Германию, сдал экзамен на отлично... и тебе желаю, главное захотеть!
Солнце Мудрец (11441) 15 лет назад
Грамматика немецкого языка сложнее, чем английского. Там серьезнее деление на роды и есть 4 падежа. С другой стороны, лексический запас пополнять намного проще (из личного опыта) , особенно если уже знаешь английский.
iren Мастер (1202) 15 лет назад
Sama bi hotele znat! Znau angliyskiy rabotau na nemeckoy firme dlya raboti bilo bi e ploho znat nemeckiy, no hot ubey on ne lezet mne v golovu daje poezdka v germaniu ne pomogla . Kak po mne on na mnogo slojnee angliyskogo i v gramaticheskom plane toje .
Павел Мастер (1300) 15 лет назад
я блучше купилбы какую нить прогу на комп и изучал бы английский (считаю нужнее) так месяца за 3 можно
nana loria Профи (601) 15 лет назад
немецкий сложнее только грамматикой. а речь легче английская.
Kseniya Petrova Ученик (238) 15 лет назад
разговорный немецкий выучить легко. если хорошо постараться, то можно за 3 месяца отлично знать
Elena Jakuba Мастер (1773) 15 лет назад
esli anglijskij znaete xorosho,to nemezkij bydet davatsa leg4e.grammatika nemnogo,mojet,slijnee,no proiznoshenie i pravonapisanie leg4e v nemezkom.realno vuy4it po metody Kitajgorodskoj,naprimer,na kyrsax v gryppax po 5-8 4elovek.Takie intensivnue jazukovue kyrsu pozvoljaut ovladet bazovumi znanijami za 3 mesjaza,esli bydete prilagat ysilija,konezno! Viel Erfolg wünsche ich Ihnen!
Ainura Мастер (1344) 15 лет назад
Да легче выучить английский я за 3 года ни фига не выучила по-немецкому (( да произношение и чтение легче в немецком, но не грамматика) но если захотеть все можно сделать) полегче русского языка)