Немецкий писатель Манн писал о назначении писателя в обществе: "...

Светлана Брындина Знаток (477), закрыт 9 лет назад
Немецкий писатель Манн писал о назначении писателя в обществе: " всю жизнь он жертвует выгодой ради правды. Он проникает в сущность явлений.. " Подумайте, кто из известных писателей 19 века с вашей точки зрения, соответствует этому назначению?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 9 лет назад
Все русские писатели точно! Можно и некоторых зарубежных было бы назвать.
Остальные ответы
RKJ Оракул (55682) 9 лет назад
В XIX веке и ранее - все соответствовали этому утверждению Манна. Даже де Сад, хоть он и застал XIX век только на исходе лет, а писал в общем-то банальное "порно"