Сколько дней или лет живут пауки?

Глеб's Мыслитель (5522), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
IRINUCHKA Знаток (489) 15 лет назад
Общая продолжительность жизни пауков очень различна. Большинство видов заканчивает жизненный цикл в течение года. У форм умеренного климата обычно зимуют яйца в коконе или молодь. Половозрел ость достигается в конце лета, и после откладки яиц взрослые пауки гибнут. В этом случае нередко наблюдается осенне-зимняя диапауза, развитие яиц осенью приостанавливается, несмотря на то, что в природе еще достаточно тепло, и возобновляется только следующей весной, после длительного зимнего охлаждения яиц. Среди пауков южных, особенно тропических, районов есть немало таких, которые могут размножаться периодически в течение всего года. В зависимости от длительности жизни взрослых особей поколения либо следуют непрерывно друг за другом, либо накладываются во времени. Таковы и некоторые наши домовые формы, например Tegenaria (сем. Agelenidae), живущие по нескольку лет. Наиболее долговечны крупные пауки-птицеяды, которые живут не меньше 7—8 лет, а самка Eurypelma californica жила в неволе даже 20 лет.
Остальные ответы
Гриша Рудаков Профи (570) 15 лет назад
клещи (паукообразные) , в спячке могут находться до 15 лет (если на них не дышать)
Bothrops Insularis Гуру (2740) 15 лет назад
смотря какие пауки... домашние например, могут и до завтрашнего дня не дожить.. с моей помощью))) а большие-естественно долгожители, чтобы не наврать, срок жизни сказать точный не могу.
Krabik777 Знаток (455) 6 лет назад
Ну, не щнаю там про этих пауков, но во вьетнаме я встретил в ванной комнате здорового паука которого видео 3-4 года назад. А я так рад был, дума он сдох.
Doloresss LedyУченик (121) 4 года назад
лучшее
Даниил Шабанов Знаток (404) 6 лет назад
Ну, маленькие даже и недели могут не прожить. А большие аж до 30 лет.