Приют для кошек или в хорошие руки

DEOVER Знаток (324), закрыт 9 лет назад
Доброго времени суток всем.
Выпала мне доля решить судьбу двух кошек. Кот и кошка. Бывшие хозяева уехали в Америку, что то не заладилось с документами и их они оставили, попросили помочь отдать в приют или в добрые руки. В приют отдавать крайне не хочется, т. к. уход там явно оставляет желать лучшего. Хотелось бы в добрые руки. Я не смог отказать, т. к. очень люблю и собак и кошек. Но взять себе не могу, т. к. живу на съемной квартире и работа иногда не позволяет быть каждый день быть дома.

Если у кого есть адреса хороших приютов, скиньте плиз. А лучше возьмите себе, они все таки домашние и красивые.

О них. Возраст 2,5 года. Она: черная, невысокая, а он 2,3 года года, пушистый, 4-х окрасов, породу не знаю.

Заранее всем большое человеческое спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Место нахождение Лыткарино
Дополнен 9 лет назад
Уважаемые, спасибо за подсказки и т. д. Разместил на авито.
Для тех, кто говорит что другая история. Ваше право, доказывать не собираюсь.

ПО поводу себе оставить, уже 3 месяца с ними. Мне реально не хватает времени из-за работы. Да и в съемной квартире тяжело с ними. Думаю поймут те, кто живет на съемных квартирах. Пока повисит объявление, а там посмотрим.

Еще раз спасибо за отклики!
Лучший ответ
Татьяна Ачапкина Профи (555) 9 лет назад
В приют не нужно, кошки там погибнут просто. Сделайте красивые фотографии котеек, напишите текст объявления и разместите их на сайте Авито раздел кошки, порода другая (кошки беспородные, правильно?) , только чтобы был результат от размещения необходимо каждые два дня поднимать платно объявление в списке, стоит это примерно 200 руб. одно поднятие, если не оплачивать объявление, то оно очень быстро опустится вниз и его никто не увидит и соответственно не позвонит вам. Ещё хорошо пристраиваются животные с сайта "все зверушки", но опять же там нужно оплатить размещение на главной странице сайта, чтобы ваше объявление было видно пользователям. Не забудьте перед пристройством обработать животных от паразитов и привить, если они не привиты, хорошо бы ещё заключить договор о передачи животного, чтобы они не попали в плохие руки, попросите чтобы новые хозяева присылали вам хотя бы первое время фотографии кошек из нового дома. На самом деле, это не сложно, если котейки красивые, должны быстро пристроиться. . это намного лучше, чем погибнуть в приюте, там очень плохие условия.
Остальные ответы
Коваленко Мудрец (12939) 9 лет назад
Авито. ру.
идите на тот сайт, гугл открыт, ищите сколько угодно приютов в вашем регионе.
Лиза Лебеда Мастер (2474) 9 лет назад
Обратитесь на Авито. Добрые руки найдутся.
Только фотки вывесить нужно обязательно, желательно чтобы киски на них выглядели привлекательно. Это очень поможет. Удачи)))
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 9 лет назад
Взялся за гуж - не говори, что ингуш!
У нас две кошки. Обе подобраны, в разное время. самец и самка, оба кастрированы. Котика нашли в лесу, девочку подобрали на автобусной остановке возле вокзала - кто-то привёз целый выводок и выбросил, всех разобрали, наша Дуся была последней: пристроить такое богатство иначе - невозможно, мы бы тоже ее не взяли ее ни по объявлению, ни у знакомых.. . Теперь Барсик больше не страдает от одиночества.

А потом, в довершение всего, появилась еще и Пюша. Иду с электрички по тропинке, где все ходят - вижу, копошится в траве это диво.. . Наклонился к ней - она сразу запрыгнула мне на ладонь. Ну как такую стряхнуть? Ведь её, такую доверчивую и беззащитную, просто сожрёт кто-нибудь в ближайшие почаса! Теперь у нас живёт и она. Хотя с кошками она, кончено же, малосовместима.. . Вывесил объявления - думал, потерялась - хозяин так и не откликнулся.. .

док. Chaos Гуру (3044) 9 лет назад
с пополнением в семействе! ;)
Ирина Сазонова Профи (846) 9 лет назад
Возьми себе, они же уже наверное полюбили тебя, а то блин представь, тебя бы так одни хозяева к другим, другие к третьим, и т. д.
Непонял Профи (507) 9 лет назад
На авито или себе оставь
А Р Мыслитель (5775) 9 лет назад
Вам правильно все написали. Животных мало просто отдать. Надо еще и отслеживать, как они у новых хозяев. Очень часто люди берут животных, не соизмеряя свои силы и возможности, а потом животные оказываются опять на улице или в приюте. Договор тоже не плохо, это дисциплинирует будущих хозяев. Отдавайте с испытательным сроком и возможностью отдать котэ назад, если что-то не подошло. Коты уже большие, и привыкли жить вместе, как себя поведут в новом доме-загадка. По поводу отсутствия-это не страшно. Котов двое, они не заскучают... Еслиуезжаете больше чем на 2 дня и кормить совсем некому-есть авто кормилки -поилки. Можно оставлять животных до недели, а то и двух.... Оставьте себе, мне кажется это судьба:)
кристина гусева Ученик (103) 9 лет назад
лучше конечно в добрые руки
Настя Никитина Ученик (119) 9 лет назад
Этого котенка можно отдать волонтерам или в добрые руки )но не как не в приют их там пруд пруди . Не факт что кто-то его в приюте возьмет . Лучше походить по рынку пару часиков и его точно кто то возьмет !
Источник: Сама проверила я постоянно с друзьями нахожу их)
Наташа Ковалёва Ученик (197) 9 лет назад
Развесьте объявления на улицах, походите по самым людным местам, скиньте объявление на Авито. ру.
Источник: Сработает.
..... Гуру (3097) 9 лет назад
себе оставьте, и купите для них все необходимое, кровать, когтеточку, игрушки, миски, корм, и т. д.