Какой процессор лучше для Crossfire/SLI системы?

Phoenix Оракул (78395), закрыт 9 лет назад
Какой процессор лучше для построения Crossfire/SLI системы: AMD FX 8350 или i5/i7 Haswell? У AMD количество линий PCI 28, у Haswell - 16, в этом плане предпочтительней AMD. Но сможет ли он раскрыть производительность двух видеокарт, или лучше выбрать Intel с меньшим числом линий?
Дополнен 9 лет назад
Ive Bridge E и Haswell E не рассматриваю, слишком дорого
Лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128765) 9 лет назад
Бери i7-4790K, мат. плату GigaByte [GA-Z97X-SLI], охлаждение Noctua [NH-D14], на процессор нанеси термопасту Arctic Cooling MX-4, а лучше MX-3 (реально получше) и разгони процессор до 4.8 ГГц. ОЗУ желательно с частотой 1866 МГц или выше двумя планками по 4 ГБ или более. Блок питания на 1400-1500 ватт (от Corsair, Chieftec, Cooler Master или FSP). И все. Сможешь смело ставить CrossFire хоть из двух R9-295X. Получится шикарна игровая машина. А на меньшее и размениваться не стоит, раз уж хочешь SLI/CrossFire. Кстати, i7-5820K с 6 ядрами стоит около 16000 руб. , а i7-4790K с 4 ядрами стоит около 13000 руб. Разница небольшая, так что подумай о X99 и DDR-4 к ней.
Процессоры AMD здесь ни к чёрту.
КонстантинВысший разум (315757) 9 лет назад
"Сможешь смело ставить SLI хоть из двух R9-295X" Crossfire вроде назывался. Да и БП на 1000 Вт не потянет.
­ Искусственный Интеллект (128765) Ой, да точно!
Сергей КораблёвЗнаток (361) 8 лет назад
С блоком ты загнул 850 за глаза, а вообще и 650 достаточно
Остальные ответы
Алексей Соколов Мыслитель (5911) 9 лет назад
ай7 вытащит все что угодно
PhoenixОракул (78395) 9 лет назад
А FX думаешь не раскроет потенциал?
Алексей Соколов Мыслитель (5911) раскроет, но ай 7 все равно обойдет
ARM Просветленный (27662) 9 лет назад
Ive Bridge E и Haswell E - жаль что не рассматриваешь - как раз в эту сторону и надо смотреть
вадим игнатов Знаток (295) 9 лет назад
Обычный i7 не вытащит, выташит токо i7 extreme edition
Лайт Ягами Ученик (105) 9 лет назад
GTS 250 и 8 ядер и будешь летать
кирилл павленя Ученик (246) 9 лет назад
ай7 очень крутая штука это 100%
Бублик Оракул (61246) 9 лет назад
Бред!! ! Для SLI лудшая конфигурация проц АМД и видеокарта NVidia
­Искусственный Интеллект (128765) 9 лет назад
"Лудшая"? Ты ламерило тупое. Для SLI/CrossFire Intel лучше со времен Core 2 Duo и по сей день.
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
thg.rugraphic/sli_crossfire_basic/print.html
Чтобы оценить масштабируемость SLI и CrossFire в зависимости от CPU, мы увеличили штатную тактовую частоту 2,66 ГГц (133 МГц x 20) нашего процессора Intel Core i5-750 до почти 4 ГГц ...Компактный дизайн многих систем хорошо справляется с одной видеокартой, но если.. .
Дмитрий Щетинин Мастер (1909) 9 лет назад
конечно, покупай Intel i7
И желательно именно брать серию Haswell E с шестью ядрами

Хотя интел уже выпустили процессор с восемью ядрами, но он пока слишком дороговат

С процессором серии Haswell E можно не только SLI построить, но даже спокойно сделать 3 Way SLI

(три видюхи на борту)