Где взять деньги на франшизу или малый бизнес, начальный капитал

Алексей Токарев Знаток (337), закрыт 9 лет назад
я живу в Башкирии, прописка у меня г. Стрежевой Томская обл. , мне нужно на развитие франшизы 100 000 руб. бизнес план идея, все есть, кредитная история отсутствует, Может ли местная администрация выдать мне кредит на развитие малого бизнеса, или какой нибудь банк или организация, какие вообще есть способы получения денег для малого бизнеса
Лучший ответ
/ ? / Мыслитель (9435) 9 лет назад
при средней зарплате в стране - 34 тысячи, сотку можно заработать за три месяца
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 9 лет назад
В центре занятости дают субсидии самозанятым.
Бешеный огурец Мудрец (16959) 9 лет назад
на франшизу никто вам субсидию от государства не даст.. . а вообще где связь между бизнесом и начальным капиталом? бизнес запускают люди, а не деньги
Алексей ТокаревЗнаток (337) 9 лет назад
а банки?
Бешеный огурец Мудрец (16959) автор спрашивает про кредит от АДМИНИСТРАЦИИ.. . банки могут дать, но не факт, что автор сможет его выплатить, прогореть запросто можно