могут ли выселить ребенка инвалида

kiss kiss Профи (558), закрыт 9 лет назад
вышло так что первый муж был военным и в погоне за квартирой приобрел дом оформив его на брата. в данном домовладении прописана я мой сын инвалид и ныне покойный (на момент смерти брак был прекращен) бывший муж, может ли его брат руководствуясь правом собственности выписать ребенка с постоянного места жительства без предоставления какого либо угла
Дополнен 9 лет назад
ребенку 10 лет аутизм тяжелая форма
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Кочурова Мастер (1971) 9 лет назад
чтоб выписать должен предоставить угол где в обязательном порядке долна быть вода, санузел, и газ... по другому ни как...
Андрей ИвановичОракул (69632) 9 лет назад
Бредятину вы несёте барышня!! Во первых у нас нет прописки у нас есть регистрация! !
И по жилищному кодексу регистрация никаких прав на жильё не даёт! Все права у собственника жилья! ! Хоть вы там 100 китайцев зарегистрируйте!!
Юрий Высший разум (145711) Именно ТАК!
Василич Искусственный Интеллект (103403) 9 лет назад
Если добрые отношения с братом мужа не сложились, то готовьтесь к переселению на новое место жительства. Но если вы были вселены собственником в качестве членов своей семьи, то тогда нужно просить суд, чтобы брат вам предоставил другое жилье.
Пунчик Оракул (99688) 9 лет назад
несовершеннолетнего инвалида в никуда не сможет
Андрей ИвановичОракул (69632) 9 лет назад
Перечитайте новый жил кодекс заново! ! без разницы кто там живёт!
Софи я Оракул (83051) Новый жилищный кодекс распространяется на обстоятельства, наступившие после его введения, ..а на всё то, что было до его введения.. он разве имеет обратную силу?
Mari PetroПросветленный (25355) 9 лет назад
сможет и легко. он не отец а дядя и собственник.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) 9 лет назад
Если брат в суде не докажет, что у вас есть другое жилье, где вам можно жить, то вас не выселят.
ЮрийВысший разум (145711) 9 лет назад
Собственнику жилья и доказывать ничего не надо.. .
А если она обратится в суд, то именно ей придется доказывать и обосновывать с какого бодуна и на основании какой нормы права брат ее бывшего и умершего мужа должен обеспечивать жильем бывшую жену своего брата и его ребенка..
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) По ТВ было показано много передач на эту тему. Собственники не могли выселить из своего жилья ни детей, ни инвалидов, ни пенсионеров. Пройдя все инстанции, они обращались на телевидение. Юристы и там им доказывали, что если у этих категорий граждан нет другого жилья, то их выселить нельзя по закону.
Alex Buzin Мудрец (13499) 9 лет назад
В России всё возможно !!!
Людмила Мудрец (13545) 9 лет назад
нет т. к. мальчик на инвалидности и если прописан там-никто не выгонит вас.
Девочка смотрящяя на тебя Знаток (308) 9 лет назад
Т. к как ребенок инвалид проппсан!
Светлана Велиева Мудрец (18832) 9 лет назад
может, только вместе с матерью, через суд, инвалидность не имеет значения
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
а по какому закону, позвольте ва спросить?
Светлана Велиева Мудрец (18832) Закон №188-ФЗ от 29.12.2004г. "Жилищный кодекс РФ"
Bohemian Blood Знаток (482) 9 лет назад
не имеют права вышвыривать ребёнка-инвалида на улицу из квартиры, где он прописан. идите в суд и отстаивайте права.
Светлана ВелиеваМудрец (18832) 9 лет назад
жилищный кодекс позволяет собственнику распоряжаться жильем по своему усмотрению- кого хочет вселять и выселять, родственные связи и наличие заболеваний не регламентируются. Выселить можно и собственных детей, если у них нет доли.
Софи я Оракул (83051) а с какой поры он это разрешает?
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 9 лет назад
между прочим, кроме умершего отца, у ребенка мама есть, бремя содержания возложено на родителей, так что выпишите с легкостью, а мама пусть позаботится куда.
Софи яОракул (83051) 9 лет назад
на основании какого закона его должны выписать?
Софи я Оракул (83051) 9 лет назад
на основании какого закона? вы узнавали?
Irina Гуру (2918) 9 лет назад
Собственник может все. По закону ребенок может быть прописан по месту жительства матери.
esmeralda Искусственный Интеллект (315882) 9 лет назад
можно сказать что на основании ст. 31 ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.