Здесь есть подростковый кардиохирург? Нужна консультация. вн. ++

ПЕЛАГЕЯ Просветленный (28034), закрыт 9 лет назад
У подростка 17 лет диагноз: ВПС: вторичный дефект межпредсердной перегородки (6,4мм) НК1. Пролапс митрального клапана 1 степени, гемодинамически не значимый. Аномальная хорда в полости левого желудочка. Желудочковая экстрасистолия 1 ст. градации. Вчера сделали ЭКГ для военкомата, в заключении указали: выраженная синусовая аритмия с ЧСС от 48 до 80 в 1 мин. Вертикальное положение эл. оси сердца. Короткий интервал PQ. Нарушение в/желудочковой проводимости. Два месяца назад делали ЭКГ, заключение дали, что всё в норме. Плановую операцию отложили на пол года. Что происходит с ребёнком? Ухудшения? На сколько?
Лучший ответ
Остальные ответы
Нинулина Гуру (4600) 9 лет назад
простите мы не врачи:
Ференги Гений (81141) 9 лет назад
консультация врача по интернету не законна, то есть криминал
ПЕЛАГЕЯПросветленный (28034) 9 лет назад
обидно, что помощь детям теперь считается криминалом.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 9 лет назад
тут маловероятно найти такого спеца
Haтaлья Искусственный Интеллект (230944) 9 лет назад
Если Москва--можно проконсультироваться в кардиоцентре института имени Бакулева на Ленинском проспекте дом 3
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 9 лет назад
У него врождённый порок сердца. Операция показана!

Спросите:

http://www.heart.kiev.ua/?page_id=2271
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (201874) 9 лет назад
сердце растет вот и все. если не считать хорды и дырки, все остальное укладывается в изменения характерные для подростка. то, что отложили операцию (особенно если состояние удовлетворительное) это хорошо т. к. одна из проблем этих операций у детей, лет в 40, приходится проводить коррекцию.
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
consmed.ruКардиологview/738026
Митральный клапан пролапс митрального клапана 1 степени с небольшой 1степени регургитации. ..Заключительный диагноз Основной ВПС. Вторичныйдефект межпредсердной перегородки.
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402214) 9 лет назад
жить будет, пролапс метрального клапана достаточно распространен, 80" - это в норме
Катерина Шишкина Ученик (69) 9 лет назад
я немножко хирург... пишите в личку
Георгий Волков Оракул (50739) 9 лет назад
Вопрос очень серьезный и глупо его здесь обсуждать, уж извините за резкость... профессия накладывает отпечаток. В Бакулевский центр, на обследование и срочно! Чего бы не стоило. Все контакты найдете на его сайте. Если только это - не врачебная ошибка... слишком невероятно резкие изменения...
ПЕЛАГЕЯПросветленный (28034) 9 лет назад
мы слишком далеко живём от Москвы. направление давали в Астрахань, но после обследования, которое мы прошли в июле операцию отложили ещё на пол года. Ещё и двух месяцев не прошло, а уже вот так. Наши врачи говорят, что я напрасно волнуюсь. Поэтому и спрашиваю здесь. Я же вижу, что ухудшения идут и быстро.
Я не врач, я рискну предположить, что небрежно было проведено обследование два м-ца назад, когда вам сказали, что все нормально. А на самом деле тогда тоже нормально не было
Эксперт Тут Ученик (134) 9 лет назад
У нас сервис подбора специалистов Expert-tut, бесплатно мы можем подобрать Вам хорошо доктора, звоните по номеру 8-495-777-77-61 или оставьте заявку с описание вопроса на почту: info@expert-tut.ru
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (201874) 9 лет назад
блин но у вас то прям ответ шикарный.