Как направить брата на путь истинный?

Катя катерина Ученик (95), на голосовании 9 лет назад
Брату 25 лет, и он с самого начала проявил себя как человек ленивый, на дачу с родителями никогда не ездил, по ремонту не помогал, учиться пошел на заочку, специально чтоб каждый день не ходить. Все думали что он получит образование, начнет работать, становиться на ноги, но нет, он до сих пор так и не начал работать, весь день сидит и играет в игры, и ему больше ничего не интересно, но кроме этого у него появились и вредные привычки, он ведет беспорядочную половую жизнь. Мама надеется, что он не сегодня - завтра одумается и станет другим! Но этого не происходит. Он каждый день выпрашивает деньги у родителей, у дедушки у меня, ему предлагали устроиться на работу, но он отказался говорит что с утра до вечера не пойдет, а только туда где мало работать. Так и сидит ничего не делает. Как его образумить то?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Леонов Профи (653) 9 лет назад
Никак этого не сделать. Хорошо бы его обследовать у психиатра. Но без его согласия не получится. Оставить его одного на самовыживание.
Aaliyah Мастер (1667) 9 лет назад
выгнать из дома. пусть сам выкручивается. у меня мама знакомой так поступила, теперь вкалывает в москве и родокам сам помогает. он сидит на шее только потому что вы ему это позволяете
Мишаня Мыслитель (9587) 9 лет назад
найти ему нормальную девушку, которая способна выгнать его зарабатывать деньги!)))
Макото Шишио Оракул (52191) 9 лет назад
пинком под говно на улицу без ключей