Турфирмы банкротиться умышленно или по чьему то плану? Так то и более глубокие кризисы переживали, но таких МММ не было

Когда приходиться расставаться с прибылью-они тут же линяют. Естественно-с деньгами.

В СССР была отличная экзекуция-показательный суд, где срока были по максимуму-какие только возможны по Закону. Хорошо излечивало.

да вполне вероятно, что они для этой цели создавались и не ради денег...

В турфирмах крутятся большие бабки наличными.. . просто грех не украсть. Вот и крутятся в этом бизнесе жулики и кидалы всех мастей!

Всеобщая повязанность, неумение вести бизнес, превалирующие желание набить карман над созданием стабильной компании. Все вместе порождает цепную реакцию, которую мы сейчас и наблюдаем.

в глубокие кризисы народ не ездил отдыхать за гранку ))