Не могу решить что покупать блок или же ноут? посоветуйте!)

Саша Фетисова Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Бюджет до 30 тыс.
Цели-в основном работа с фотошоп и др. граф редакторами+ современны игрушки ( в том числе онлайн)

Что покупать? ПО ВОЗМОЖНОСТИ ССЫЛКИ И КОНКРЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ)) )
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
ноутбук покупайте.
Остальные ответы
Rabbit228 Знаток (445) 9 лет назад
Ну смотря для чего, Если для игр до блок конечно! А если так для программ то можно ноут.
Источник: Хуй
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 9 лет назад
Ноут хорош только одним - мобильностью. Он менее удобен в работе, в 3-5 раз слабее за ту же цену, более глючен. И уж точно не приспособлен для игр.
Aleksandr - Знаток (488) 9 лет назад
незнаю, сложно сказать, если на ультра играть без вериткалки и мсаа то да хватит 30к, если сглаживание и ветикалку хочешь то нет, а вообще лудше ПК бери, ноут хорош, для поездок или на природу выйти, а для других целей он не очень =( ! за 45к можно собрать зверя))
xDARKx Знаток (499) 9 лет назад
Блок лучше ибо ноут это мобильный пк, у данных устройств много чего урезано
Например видеокарта вот у меня на ноуте HD 7650m у неё пропускная способность 25.6гб/с у этой же модели на пк пропускная способность 70.4гб/с а это уже большая разница

так что на мой взгляд пк будет намного лучше
s s Профи (581) 9 лет назад
Однозначно PC.
За 30к ноут с достойной производительностью не найдешь, на уровне PC за ту же цену.
Ноут - это мобильность, маленькие габариты, в следствии чего нехватка места (для графики и игр нужна нормальная видеокартане мобильная, она большая по габаритам. В какие-то ноуты пихают, но они дорогие) . А нехватка места, маленькие габариты и все прижато друг к другу - это затрудненная вентиляция. От нагрзки видеокарта греется, проц греется, нужен очень хороший теплоотвод, иначе или глюки постоянные или сгорит (маловетоятно, но мало ли что) или может просто защита какая-то не даст на максимум производительности выйти еще. Посмотрите какие внтиляторы ставят в настольные PC,там на процессоре вентилятор и радиатор огромные (ну интел холодный процессор - но он дорогой) , на видеокарте вентилятор и радиатор, а то и два и сам системный блок весь в дырках (для циркуляции воздуха) с возможностью ставить вентиляторы.

Ну есть игровые ноуты, но на вскидку их цена около 50к (не проверял) , но PC надежнее и дешевле и лучше + возможная модернизация. Кроме того на играх пишут, что ноутбуки могут не поддерживаться.

Ноутбук подходит за такую цену для менее нагруженных задач.
Бублик Оракул (61246) 9 лет назад
Ноутбук только для мобильности, в жизни полный тормоз и переплата денег за малые габариты
Little Jimmy Raynor Профи (830) 9 лет назад
Я бы посоветовал ПК. Дешевле, мощнее, удобнее, возможности шире, по сравнению с аналогами ноутов. А вообще, можно взять и то, и другое, но по очереди, не сразу. Сначала ПК для работы, игр и всего прочего, а потом средненький ноут для поездок. Ноут удобен компактностью и мобильностью, за это его и берут. Но для домашнего использования намного более удобен стационарный ПК.
Если решишь покупать ПК, тебе прямая дорога на сайт фирмы DNS, там можно подобрать себе и уже собранный ПК (без возни) , или по частям собрать какой хочешь (придется повозиться с выбором компонентов, которые вместе будут работать, но при этом сэкономишь по сравнению с уже собранным аналогом, стоить будет меньше, или за те же деньги, что стоит собранный блок, можно купить что-то поприличней, ну и как-то приятней собирать самому, знаешь, что внутри, такой себе конструктор для взрослых).
Источник: Жизненный опыт.
Глобул Арт Гуру (4694) 9 лет назад
Просто дополню к вышеописанному. РАБОТАТЬ на ноутбуке будет не очень приятно, в следствии тормозного жёсткого в первую очередь. Я имею опыт использования ноутбучного жестяка в нормальном игровом ПК. Это горе. Оттормозки в самых неожиданных местах.
Да, можно всунуть SSD, но это либо жуть как дорого, либо очень маленькая ёмкость.

То есть ко всем вышеперечисленным неприятностям я хочу добавить тормоза от жёсткого диска, хотя вы и так уже поняли что ноут вам не годится.
Алекс Дотерский Знаток (262) 9 лет назад
ноут 40 к игровой нормальный, за 30 не найдёшь, игры 2010-11 на высоких, 13 на низких, 2014 уже не потянут.
Wind Гуру (2510) 9 лет назад
однозначно - стационарный системный блок - не собираетесь же вы фотошопом заниматься в поезде, например. Разве для игр нужна мобильность?
Марк Чернявский Ученик (214) 9 лет назад
Конечно же системный блок он мошнееи больше для игр подходит!!!!
Александр Высочанский Высший разум (133020) 9 лет назад
arscomp.ruchto_luchshe…blok_ili_noutbuk.html
Ремонт, сервис, услуги » Что лучше купить системный блок или ноутбук. ..Но эта проблема давно известна и решаема! Дело в том, что при игре в новые современные 3D-шутеры расходуется много оперативной памяти.
Антон Маяков Знаток (265) 9 лет назад
Бери лучше комп! В ноуте всё сжато (Видяха, проц вся прочая хе*ня) , это означает то, что всё будет лагать! Тем более в граф редакторе!
Александр Дружков Знаток (416) 9 лет назад
действительно, лучше компьютер, тем более если работать в граф. редакторах, ноут мобилен, все его преимущество только это, в остальном либо компьютеру проигрывает либо наравне. всякие игрушки и т. д тоже на компьютер, ноут будет тормозить и глючить. вообще лучше покупать компьютер по запчастям, полазь по сайтам, найди процессор, 4 ядра тебе хватит за глаза, можно 6, главное чтобы частота была не низкой, поищи материнскую плату, видеокарту, сам корпус, жесткий диск, 500гигабайт или 1 террабайт, постарайся уложиться в бюджет, лично у меня комп по запчастям собран, все покупалось отдельно, не умеешь собирать и выбирать попроси друга, если нет друзей то тогда только полностью собранный, но это дороже.
Илья Шуличенко Профи (560) 9 лет назад
Если собираешься с компом по дому бегать с дивана на кухню из кухни в спальню, то ноутбук, если же все. Будет в одном месте будет стоять тогда блок
fickleness Мастер (1609) 9 лет назад
Тут тебе советуют PC из-за производительности. Если ты уверен, что тебе нужна такая производительность, то да, бери PC. А вообще мобильность - это тема. Везде и всюду. К тому же ПК боится перебоев в сети, нужен ИБП. Правда его и чинить проще. . Я бы взял ноут. Сколько пользуюсь ноутами, ни разу не пожалел. Только бери с процом от intel, например i7 не ниже. . и частота чтоб хорошая была. Можно матрицу IPS.И корпус чтоб норм был.