Проблемы во взаимоотношениях с сестрой. Помогите!

Сальвия Дивинорум Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Всем привет! Не знала, в какую категорию отнести вопрос. Если что перенесите.
Мне 17 лет. У меня есть родная сестра на 4 года старше меня (родная по маме, отцы разные, обоих нет) .
Всё время сколько себя помню у нас возникали конфликты и недопонимания.
Она постоянно пытается меня унизить, оскорбить. Когда я пыьаюсь поделиться с ней чем-то личным, она вроде как делает вид что понимает, но пото использует это против меня.
Нередко возникали драки (кто первый зайдёт в душ, кто будет сидеть за компом и т. д.) . Я её сильно люблю и понимаю что с сестрой должны быть приблеженные отношения, но этого не получается. Она учится на медика, постоянно пытается меня унизить что мне до её уровня никогда не дорости в плане образования. Что я замешана на гандоне и мне нужно сидеть в стороне и не вякать.
Я пыталась наладить с ней отношения но всё это было безуспешно. Мама говорит что мы должны сами разбираться, дескать на то мы и сёстры.
Последний случай стал последний каплей - она сказала иди помой посуду (хотя была её очередь мыть посуду) . Я ей об этом сказала, она говорит не помоешь все твои вещи окажутся за окном. Мне пришлось это делать, но я не хочу чтобы так продолжалось. Как бы я её не любила, так больше продолжаться не должно ибо это не выносимо.
Помогите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?? ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ничего не сделаете. Характер такой.
Остальные ответы
Петровна Мыслитель (6176) 9 лет назад
Да уж, сестра. Даже не знаю, что и сказать.
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153099) 9 лет назад
"отцы разные, обоих нет"
Жизнь в серпентарии сложна и опасна...
Павел Искусственный Интеллект (140176) 9 лет назад
Накатите слез полные глаза, когда нагрянет очередной конфликт и скажите:
-"Я же тебя люблю! Ты же моя старшая сестра! ! !"

Если это не решит проблемы - самое время заняться самосовершенствованием и начхать вообще на всех. У меня не было подобных отношений, но нечто подобное, что сподвигло меня - начхать на людей - было. И Вы знаете, самосовершенствование - это решение абсолютно любых проблем. Это - свобода, которая всем окружающим давит на шею. Свобода -это пассивная месть всему человечеству. Любой, кто находится рядом, задыхается, потому что он - серое пятно, в то время когда Вы - луч солнца, который несет добро, и лишь избранные его впитывают, остальные, дохнут. А когда Вы станете - свободной, у Вас будут все средства, что бы помочь своей сестре познать смысл "бытия".

Ни кто в этом мире по настоящему не поможет человеку, кроме него самого. Есть "лучики солнца", которые обрели свободу, но их не так то просто найти, среди серых будней, среди проблем, которые люди сами себе создают. Но эти лучики тянутся друг к другу, образуя неимоверную идиллию. В которой сочетаются лучшие качества. В которых и кроется смысл жизни.
Женя Профи (802) 9 лет назад
Игнорировать, не пытаться примериться или хорошо общаться. Пока до человека самого не дойдёт, что такое семья и зачем её ценить, ничем и не объяснишь. Просто живи своей жизнью и не парься, может сама одумается, главноена шею не позвояй садиться.
Татьяна Знаток (255) 9 лет назад
просто, когда неадекватные люди (извини если обидно) начинают тупить, ты для начала глубоко взохни, дабы успокоиться, а потом представь вместо своей сетры, то что у тебя вызывает большой смех. Когда насмеешься вдоволь, просто спокойно скажи: ты же нормальный человек, а порой ведешь себя как дура! и уйди, не продолжая разговора-повторяю не продолжая. Для разных людей доходит по разному, пройдет время у тебя будет нормальная психика и отличная жизнь, а у она если не одумаеться будет истеричкой и невротиком.
ШураМура . Мудрец (14049) 9 лет назад
Детские разборки)) очень глупо.
Акулина Игнатьева Ученик (66) 9 лет назад
идти и мыть посуду сказано же ведь тебе. что говорит то делай ради мира и если ты ее любишь на самом деле и не гордись.
Shine Оракул (68298) 9 лет назад
ничего только расходиться
Sam Sam Ученик (228) 9 лет назад
во многих семьях бывают "избранные", это может наблюдаться в каждом поколении семьи когда один из детей по каким то причинам считается лучше других и принимается по другим стандартам. Такое поведение сестры не видится мне возможным без поддержки матери, пусть даже молчаливой поддержки.

Не трать годы в попытках изменить сестру и отношение людей к себе. Начти думать о том как тебе изменить свою жизнь чтобы такие ситуации исчезли из твоей жизни.

Варианты: переехать куда-нибудь (квартира свободная, бабушка, родственники, отец) . Найди мужа с квартирой и выйди замуж - будь хозяйкой в своей квартире без сестер и мам.

Найди работу с жильем и переезжай. Житья с такими мамой и сестрой мирного не будет. Не ругайся и не трать свои нервы - просто прими что людей не изменишь. Вот когда ты сама изменишься и ситуация поменяется - не будет привычных поводом цапаться - увидишь примут ли тебя в новом качестве родные или нет.

Живи своей головой и жизнью. Планируй вперед и не бери глубоко обиды дураков - нервы свои побереги. Если сестра сама не понимает то мозги ей ты не вставишь.

Я уехала от матери которая меня выжила из дома, вышла замуж очень удачно, у меня все прекрасно сложилось и сейчас мой мать меня выписала из родного дома и ищет повода общаться а мне это не интересно потому что перегорело.. . лет 10 назад как давно. а ей не невдомек что у меня все уже остыло, слишком много было обид.

Не трать свои нервы и время - сконцентрируйся на своей жизненном плане, мечтах и дерзай!
Александра . Знаток (327) 9 лет назад
Доброго времени суток, тебе просто нужно показать сестре, что ты умная, самостоятельная и взрослая девушка, найди способ это сделать и увидишь она будет относиться к тебе по другому..
Люба довгалюк Гуру (2617) 9 лет назад
В том, что не сложились отношения с сестрой, большая вина твоей мамы. Тебе нужно подумать и определиться: или бороться за отношения с сестрой или отпустить ситуацию и искать друзей. Если первое, постарайтесь просто поговорить и выяснить такое отношение, сходите к психологу, чтобы подсказала, как наладить отношения. Сделайте ей сюрприз.., поговорите с мамой... Желаю вам удачи.
Александр Зеленов Мудрец (10469) 9 лет назад
попробуй не спорить, и все наладится с Божьей помощью
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 9 лет назад
Давно пора заниматься своим развитием и не поддаваться на её провокации.
А что касается её угроз, то пусть попробует ещё раз угрожать выбросить твои вещи. Ответь, что тоже самое будет с её вещами. Не она хозяйка в доме. У тебя такие же права на квартиру. Запомни: дай отпор до последнего! Вот тогда мама твоя возможно поймёт, что так нельзя. Повторяю, занимайся своим развитием. Тебе надо получить профессию
и зарабатывать себе на хлеб. Ты не можешь вечно сидеть зависимой. Мамы не вечны.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 9 лет назад
Прекратите с ней общаться от таких людей нужно на расстоянии вытянутой руки держаться!
Знат Знаток (256) 9 лет назад
она дура
Источник: мозг
Санёк Закиров Ученик (98) 9 лет назад
Когда вы ещё раз поссоритесь то скажи:
-Ты считаешь себя такой умной? Типо ты всеми можешь командовать? Нет сестрёнка! Хоть ты и старше это не значит что можно меня унижать! Я понимаю если бы я тебе что то сделала или мы были врагами, но за что это? Ты моя родная сестра и я тебя люблю. Ты не смеешь право унижать меня, если я тебе не чего не сделала. Да, может я не такая важная персона как ты. Но это не значит что ты можешь издеваться надо мной!
))) Ученик (188) 9 лет назад
Когда она твои горшки выносила и пеленки мыла, помнишь? Ты бы сейчас хотя бы один раз помыла за ней унитаз?