Зачем вообще нужен этот брак?

Free Man Высший разум (310129), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 9 лет назад
Брак в его юридическом смысле нужен для регулирования юридических и экономических отношений при совместном проживании. Больше ни для чего. Если человек дерьмо, то никакой штамп в паспорте не спасет от измен, болезней или ухода из семьи. Так что это все надо только для государства. Контроль и упрощение процедуры разборок в случае проблем.
Остальные ответы
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Все ради бабла...
* БеЛоЧкА *Мудрец (10393) 9 лет назад
у кого что на уме, кто то из за любви, особи пониже интеллектом, из за денег
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) В любовь верят люди, с уровнем интеллекта, как у детей.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 9 лет назад
для печати в паспорте)) ) повышает самооценку
Дмитрий Эллерт Ученик (236) 9 лет назад
для продолжения рода, для порядка, чтоб исключить беспорядочные связи и распространения заболеваний! презервативы во многих случаях не помогают! а как же минет или тоже с резинкой?
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Ты про презервативы слышал?
ЭрористИскусственный Интеллект (165204) 9 лет назад
И как штамп в паспорте будет препятствовать болезням? Речь именно о БРАКЕ в его юридическом смысле как я понимаю. Штамп в паспорте это чисто сделка с юридическими и экономическими правилами проживания двух людей. И человек, задающий вопрос, справедливо удивляется зачем он нужен.
Антон КостюкПросветленный (48639) 9 лет назад
от минета еще никто не забеременел: -) так что не переживай: -)
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) Летят два сперматозоида, один говорит другому: - слышь, а Фаллопиевы трубы - это далеко? - да, мы еще только Гланды проскочили.
Юрик Оракул (95715) 9 лет назад
что бы скучно не было
Сергей Васильев Оракул (51200) 9 лет назад
Так придумало общество, человек в браке считается нормальным, потому все и стремятся быть <нормальными>...
Фугас Мастер (2024) 9 лет назад
чтобы узаконить совместную жизнь
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Чтобы все знали что вы трахаетесь?
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) Тут пожалуй надо вопрос по-другом поставить - а что, до брака вместе жить противозаконно?
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 9 лет назад
до брака вместе жить противозаконно?
* БеЛоЧкА * Мудрец (10393) 9 лет назад
это вопрос неудачников... пока они спрашивают, другие женятся и рожают детей, и живут.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
А лет через пять 80% этих удачников подают на развод.
* БеЛоЧкА * Мудрец (10393) это жизнь, и у каждого она своя! а некоторые всё сидят жужжат, придумывая причины не строить отношения... но в большинстве случает она одна, они никому не нужны)))
Надежда Рублева Профи (978) 9 лет назад
Чтобы папашка от содержания ребенка не отвертелся.
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 9 лет назад
А если он и не собирается?

Другой вопрос - содержание жены (вне периода беременности и периода несамостоятельности ребенка) . Зачем - это нужно - непонятно.
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) Не собирается пытаться отвертеться, я имею ввиду.
tu es Оракул (96367) 9 лет назад
если следовать вашей логике и вас бы не было)))
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
А без брака дети не рождаются?
tu es Оракул (96367) рождаются у идиоток
ksusha fed Мастер (1147) 9 лет назад
Лишние обязанности
Мария Коваль Мастер (1338) 9 лет назад
У кого брак, а у кого любовь, гармония и счастье)
Антон Костюк Просветленный (48639) 9 лет назад
чтоб фамилия одна была. ваще в современных условиях - это лишнее. просто раньше чтоб вместе жить надо было сначала пройти этот "обряд".
Нина Ларина Ученик (35) 9 лет назад
Кто хочет детей тому официальный брак нужен
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
А без брака дети не рождаются?
RUSS Оракул (69320) 9 лет назад
чтоб дети были а от какого соседа им без разницы))))))))))))))))))))
Источник: шучу))))))))))
Ференги Гений (81141) 9 лет назад
да по большому счету, не нужен
Bella Enamorada Мудрец (15499) 9 лет назад
Чтобы было кому стакан воды поднести, когда будешь старый и больной)
❤️☸ ТАНЯ ♑ ПИРАТКА ☸❤️ Искусственный Интеллект (300047) 9 лет назад
☸ Должны же работника Загсов тратить чернила )))☸
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367132) 9 лет назад
Для оформления ЗАКОННОСТИ взаимоотношений.
Пользователь удален Пользователь удаленПросветленный (34526) 9 лет назад
А они противозаконны без штампа? Прошу вас предъявить статью УК РФ, (или хотя бы КОАП РФ) где это указано.