какой и из какого материала строить дом*?

Алексей Поникаров Мастер (1222), на голосовании 9 лет назад
на сегодняшний момент много вариантов строительства домов:
кирпич, брус, кругляк, газобетон и др. . На чем стоит остановиться? есть ли варианты цена-качество?
какой фундамент*?(ленточный, свайный или другой)
ОЧЕНЬ немаловажный вопрос - минимальное время строительства "под ключ"
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416258) 9 лет назад
1. Кирпич. Классика и недорого.
2. Соотношение приемлемое.
3. Зависит от типа грунтов. На скальном можно строить вообще без фундамента.
4. Смотря из чего строить и какого размера. Каркасник соберут за 5-7 дней. Китайцы строят небоскреб за 15 дней. Вопрос - хватит ли силенок в плане финансов.
Источник: dveruki.ru
Aleck B Гуру (2514) 9 лет назад
вы должны ответить для себя на ряд вопросов. каким должен быть собственный дом в Вашем понимании и уже только потом идти в сторону материалов и технологий. любой технологией и материалами можно получить дешевый результат. например использование товарного бетона и бетононасоса дают почти такие ценовые показатели как баловство с производством бетона подсобниками на участке, но при совершенно ином качестве. почитайте тут маленько [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

будут вопросы по существу, пишите в личку
LoLo Ученик (113) 9 лет назад
Из бруса, экологичнее, дешевле и быстрее чем из кирпича.
ALIJA TK Гуру (4002) 9 лет назад
Да действительно сейчас очень много вариантов материалов для строительства дома. Родители строили из бруса, их выбор, и давняя мечта, усадка дома уже вроде произошла, прошло около года. Вам могу посоветовать почитать вот эту статью, http://www.rmnt.ru/story/house/594249.htm, там все очень доступно описанно.
Екатерина Кулагина Знаток (273) 9 лет назад
Вот интересная статья о новинке в строительстве....может поможет! удачи! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]