Помогите с формулой в Exel

Alexander PimykOFF Знаток (317), закрыт 9 лет назад
Помогите с формулой в Exel. Например в каждой ячейке по одной букве Н Р Н Н Н Р Н Н Н Н
Мне нужно чтобы он сам выдал количество Н в данном случае их 8. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Виктор Михно Мудрец (10292) 9 лет назад
пример
=СЧЁТЕСЛИ (E4:J4;"Н")
у меня диапазон для примера "E4:J4", выбирай какой у тебя в доке и условие ставишь "Н"
Источник: удачи
Остальные ответы
asdf sdgf Просветленный (21564) 9 лет назад
=IF(A1="H";1;0) и суммируешь правую от этой коллонку
Самозванец Просветленный (29521) 9 лет назад
Пусть колонка о которой ты говоришь будет A, делаешь соседнюю колонку с формулой =если (A1="H";1;0) - что переводится на русский как если в ячейке A1 буква "Н" то значение ячейки равно 1 иначе 0. После этого суммируешь соседнюю колонку в самом конце всего массива.