Помощь по Литературе .. =)

hackerpro Знаток (303), закрыт 9 лет назад
Всем привет =)
Мне нужна помощь по литературе, вот в чём вся суть :

Нужно разделить "Слово о полку Игореве" , на 3 части, озаглавить эти 3 части, потом сделать пункты и подпункты этих частей . Сам я ничего не понял, может кто-нибудь поможет ))
Лучший ответ
Альбина Дробошевская Знаток (317) 9 лет назад
Первая часть ( Поход и поражение)
1) Всеволод: Дети Святослава мы с тобою,
Так седлай же борзых коней, брат!
А мои давно готовы к бою. . .

2) Князь промолвил: -копиё
Хочу я преложить
В половецком поле незнакомом,
С вами братья голову сложить
Либо Дону зачерпнуть шеломом.

3) И бегут заслыша о набеге,
Половцы сквозь степи и яручи.

4) Русичи, сомкнув щиты рядами,
К славной изготовились борьбе.

5) На рассвете, в пятницу, в туманах
Стрелами по полю пролетев,
Смяло войско половцев поганых
И умчало половецких дев.

6) Бились день, рубились день, другой,
В третий день к полудню стяги пали,
И расстался с братом брат родной.

7) И смеётся гость земли немецкой,
Что, когда не стало больше сил,
Игорь-Князь в Каяле половецой
Русские богатства утопил.

Вторая часть ( Печаль земли русской и Золотое слово Ярослава )т

8) Смутный сон приснился Святославу,
И объял его великий страх,
И собрал бояр он по уставу.

9) Два прекрасных месяца затмились-
Молодой Олег и Святослав,
И как барсы лютые на нас
Кинулись поганые с войною.

10) И тогда великий Святослав
Изронил своё златое слово
Со слезами смешано сказав:
"О, сыны, не ждал я зла такого! "

11) Ярослав и правнуки Всеслава,
Преклоните стяги! Бросьте меч!
Это вы раздорами и смутой
К нам на Русь поганых завели.

12) Старого Владимира уж нет.
Кто же стяги древние хранит?
Эти Рюрик носит, те Давид,
Но не вместе их знамёна плещут.

Третья часть ( Плач Ярославны и возвращение Игоря)

13) Над широким берегом Дуная,
Над великой Галицкой землёй,
Плачет, из Путивля долетая,
Голос Ярославны молодой. . .

14) Сам господь из половецких стран
Князю путь указывает к дому. . .

15) Но выходит солнце в небеси -
Игорь - Князь явился на Руси.

пиши))
Остальные ответы
विशुद्ध Мастер (1902) 9 лет назад
мы за тебя не можем прочитать. Раздели временные события, пофантазируй
Т 62 Искусственный Интеллект (456917) 9 лет назад
Дели по смысловому содержанию. А потом дроби дальше.
Nikolai Pg Просветленный (28618) 9 лет назад
Краткие пересказы найди в каких хрестоматиях или прочти просто
faxrik ismailov Ученик (140) 9 лет назад
Первая часть ( Поход и поражение) 1) Всеволод: Дети Святослава мы с тобою, Так седлай же борзых коней, брат! А мои давно готовы к бою. . 2) Князь промолвил: -копиё Хочу я преложить В половецком поле незнакомом, С вами братья голову сложить Либо Дону зачерпнуть шеломом. 3) И бегут заслыша о набеге, Половцы сквозь степи и яручи. 4) Русичи, сомкнув щиты рядами, К славной изготовились борьбе. 5) На рассвете, в пятницу, в туманах Стрелами по полю пролетев, Смяло войско половцев поганых И умчало половецких дев. 6) Бились день, рубились день, другой, В третий день к полудню стяги пали, И расстался с братом брат родной. 7) И смеётся гость земли немецкой, Что, когда не стало больше сил, Игорь-Князь в Каяле половецой Русские богатства утопил. Вторая часть ( Печаль земли русской и Золотое слово Ярослава )т 8) Смутный сон приснился Святославу, И объял его великий страх, И собрал бояр он по уставу. 9) Два прекрасных месяца затмились- Молодой Олег и Святослав, И как барсы лютые на нас Кинулись поганые с войною. 10) И тогда великий Святослав Изронил своё златое слово Со слезами смешано сказав: "О, сыны, не ждал я зла такого! " 11) Ярослав и правнуки Всеслава, Преклоните стяги! Бросьте меч! Это вы раздорами и смутой К нам на Русь поганых завели. 12) Старого Владимира уж нет. Кто же стяги древние хранит? Эти Рюрик носит, те Давид, Но не вместе их знамёна плещут. Третья часть ( Плач Ярославны и возвращение Игоря) 13) Над широким берегом Дуная, Над великой Галицкой землёй, Плачет, из Путивля долетая, Голос Ярославны молодой. . 14) Сам господь из половецких стран Князю путь указывает к дому. . 15) Но выходит солнце в небеси - Игорь - Князь явился на Руси.