Как избавиться от ос?

New Ученик (176), закрыт 15 лет назад
проблема такая.... осы поселились внутри полой двери.... как они туда забрались не знаю.... но как только открываешь дверь они оттуда вылетают.... уже есть один пострадавший.... помогите пожалуйста....
Лучший ответ
Смирнишка Гуру (2536) 15 лет назад
надо вскрыть дверь и обильно облить их дом кипятком - мы только так избавились
Остальные ответы
Gefaer Знаток (265) 15 лет назад
Полей кипящим уксусом
Евгений Тыртышный Мастер (1340) 15 лет назад
ночью, когда осы неактивны вскройте дверь, облейте осиник любым аэрозолем на спирту и подожгите... несколько секунд и ос нет... проверено в деле :)
Пользователь удален Ученик (156) 15 лет назад
Попытаться достать гнездо и выбросить! А для этого с низу подведи мешок для мусора, одень его на гнездо и одним махом затяни мешок и отломи гнездо от двери! Дверь надо конечно разобрать! Гнездо само по себе не большое! Удачи!
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Если с мёдом
Чай мы пьём,
Проникают
Осы
В дом.
Пригубил всего лишь
Мёд —
Тут же
Осы
Лезут
В рот.
Это больше
Не случится —
К чаю подана…
Горчица.
Уничтожение ос должно происходить в комплексе с удалением осиных гнезд. Если травить ос, но не уничтожать самого осиного гнезда, которое возможно не удалось или не было желания обнаружить, то такой труд будет напрасен, и как говорится - деньги на ветер. Мы настоятельно рекомендуем не иметь дел с теми фирмами, которые хотят убедить вас в обратном. Многие дезслужбы просто не имеют технической возможности для борьбы с осами, так как для удаления осиных гнезд требуется наличие специальной экипировки и технических средств (инструментов) . Откроем вам маленький секрет, о котором врятли знают нерадивые конкуренты, борьбу с осами необходимо производить в вечернее время, когда все осы слетаются на ночлег в свое гнездо, тогда больше шансов избавиться от ос. Если процедуру по уничтожению ос делать в утреннее или дневное время, когда большая часть ос разлетается, то гнездо остается практически пустое. Удалив пустое гнездо вы подвергнете себя достаточно продолжительным нападкам со стороны вернувшихся ос, так как эти насекомые весьма мстительны. О последствиях таких нападок остается только догадываться.
Для уничтожения ос мы используем химические препараты на поражение ос и их гнезд, после чего удаляем гнездо с последующей его утилизацией в виде сожжения или обработкой вязким раствором для сохранения как трофей. Вы можете самостоятельно избавиться от ос используя средство, предназначенное для борьбы с осами. http://dezservice.ru/sred_tar/

Вот на этом сайте есть советы как уничтожить ос. Самый лучший способ - найти гнездо и уничтожить его, но оно часто бывает недосягаемо. Там в правой полосе описано, как сделать ловушку, может, поможет.. .http://www.getridofthings.com/get-rid-of-wasps.htm
Источник: http://www.gett.ru/osa.htm
Zeus Мастер (1285) 15 лет назад
Мне советовали некомпетентные источники сходить на санэпидемстанцию и попросить что-нибудь от ос. Этим советом мне воспользоваться не пришлось, но до этого я один раз избавился от ос так: подождал зимы и вычистил всех ос вмете с гнездом (они у меня жили на балконе)
Vika Гуру (4252) 15 лет назад
Солью посыпать))))
Виктор Горбачёв Ученик (194) 15 лет назад
Не рекомендую разбирать дверь или снимать её-одно неосторожное движение и.. . Попробуй какую-нибудь отраву-аэрозоль или жидкость- мы растворителем обливали гнёзда, осы не возвращались.
Татьяна Региневич Мастер (1006) 15 лет назад
нас, тоже, атаковали осы. и, тоже, внутри полой двери. в двери, сверху, проделали отверстие и залили много кипятка. от ос избавились и дверь на месте (но хочется её заменить).