Что потерпит сын, поднявший руку на отца инвалида, заслуженного, но слабенького уже старика?

FREYA Искусственный Интеллект (491510), закрыт 9 лет назад
"Успешный" сын (52 г) поднял рукуна слабого, немного поглупевшего (инсульт) отца, ибо "достал, мешается под ногами, ничего не делает... ". В последствии пожилой человек (78 лет) -кормилец и фундамент семьи, заслуженный для Отечества-скончался. Ваши рассуждения сугубо по существу, с религиозной и не религиозной т. зрения: простить, помиловать, забыть, эффект бумеранга от своих детей и жизни... альтернативные т. зрения? Просьбы не кощунствовать.
Дополнен 9 лет назад
Судя по "чрезвычайно милосердным" ответам некоторых, уточнение: вопрос лично не относится к его автору.
Дополнен 9 лет назад
Пожилой человек никому не мешал, просто потерял бывшую силу и фин. мощь, за что и был возненавиден сыном и даже внуком (кусков не стало отваливаться.. . ) Автор врач. Инсульты бывают разные. Не все лежачие больные или невозможные для жизни в семье. А вот отношение здоровых родственников в семье - думаю уже вопрос нац. проблемы, менталитета, культуры, отношения к старости и инвалидам (непривилегированным слоям населения) в нашей стране. Дарвинизм?
Дополнен 9 лет назад
Низкий поклон доброму сердцу за Лидера! Спасибо.
Лучший ответ
Lila Гений (80406) 9 лет назад
это ужасно, что вы написали. сама выхаживала дядю несколько лет, хотя он под конец уже вообще ничего не соображал и было очень тяжело, чуть ли не на руках приходилось носить. вариант отдать в больницу даже не рассматривала: он стал бояться чужих людей, понимала, что для него это будет скорая смерть. я считаю, что описанный вами инцидент можно приравнять у убийству, чем он по сути и является, если пожилой человек умер вследствие побоев.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
Спасибо за Ваше сочувствие и гуманность!
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
"вами инцидент можно приравнять у убийству, чем он по сути и является" частично так можно сказать, плюс много лет ужасное отношение к пожилому отцу, от которого было только добро и еще раз добро. На Ваше мнение: что заслуживает такой сын (внук еще хуже) и будет ли он "наказан" (речь не о юрисдикции) ?
Lila Гений (80406) думаю, то, что этот человек взял на себя подобную ужасную миссию и есть самое страшное наказание для него, и он расплатится сполна, - не сегодня, так завтра. я верю в реинкарнацию) также думаю, что все в этом мире существует в гармонии, следовательно, все те кошмары, что происходят на земле, нужны для чего-то, что нам неведомо в силу нашего субъективного восприятия.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 9 лет назад
Я с матерью, лежачей после инсульта, сидел больше двух лет. Когда она умерла - нагрянули, как положено, менты, и один из них изволил вопросить: "Почему на трупе синяки? ". Слава Богу, удовлетворился моим ответом: "Падала с кровати", что было абсолютной правдой. А будь он "подотошнее", во вкусе автора вопроса - мог бы и дело начать шить...
Lila Гений (80406) это нормальная практика в нашей стране, меня тоже скорая начала обвинять: а почему вы не отдали его в больницу, а почему то, а почему это? у него тоже, кстати, синяки были, потому что последнее время почти не ходил и падал. как я могла бы объяснить, что больница для него казалась адом? а еще после смерти похоронные агенты чуть не подрались у меня за дверью. в общем, реалии жизни ужасны. но насчет автора вопроса я бы не стала делать таких поспешных выводов на вашем месте. вы просто неправильно ее поняли!
Остальные ответы
Алёна Просветленный (29439) 9 лет назад
Бедный.... как его жалко, довел себя до скотского состояния...
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
кто?
Алёна Просветленный (29439) сын
Виктория Шарафутдинова Мастер (1829) 9 лет назад
А у вас там суд сейчас над ним идет?)
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
вопрос к автору не относится, просьба была НЕ кощунствовать, проблемы?
Виктория Шарафутдинова Мастер (1829) пожалуй, нет) ) странный вопрос просто. как будто с проповеди откуда-то снят.
Jane Doe Оракул (54003) 9 лет назад
Сын потерпит поражение.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
можно подробнее?
Jane Doe Оракул (54003) Сын как душа. будет много страдать и столкнется со множеством трудностей, потому что удачная жизнь возможна только с благословений старших - отца. матери. учителя. Бога
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158618) 9 лет назад
Природа не прощает таких вещей. И даст хороший урок. Может быть не в этой, так в следующей жизни
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
можно подробнее? "в следующей жизни"?
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (158618) Иногда мы ждем, чтобы природа перед нами отчитывалась - мол того то негодяя наказали так то и так то Но наказание - от слова УКАЗ - направить на путь исправления. Природа выдает билет благодаря которому человек проходит не столько кару сколько должен приобрести определенные качества
Заходи если что Оракул (59798) 9 лет назад
По закону Моисея данному Богом, его надо казнить, я серьезно.
А Иисус только подтвердил это, и не отменял.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
сын атеист
Заходи если что Оракул (59798) разницы нет))) не знание законов не освобождает от ответственности даже перед УК! а перед Божьими законами тем более)))
D GМыслитель (9259) 9 лет назад
О каком Законе Моисея Вы здесь говорите, глупыш?
FREYA Искусственный Интеллект (491510) Неси Емеля - твоя неделя
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115031) 9 лет назад
Кого воспитаешь, от того и возымеешь. Автор вопроса, параноидная акцентуация не мешает вам жить? (вопрос риторический)
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
так все легко у Вас?
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
Ответчик вопроса, резонерство в сети не мешает Вам жить?
вопрос к фрее: напомнило вам прошлое или настоящее? Судя по реакции на вполне адекватное утверждение и вопрос-скорее всего настоящее.
исчадие добра Просветленный (24584) 9 лет назад
богу богово, а вот это уже не по людски, наказать такого и жестоко
Андрей Тригулов Просветленный (21187) 9 лет назад
Он уже получает свое. Лазарь пролежавший в муках возле ворот богатого господина просил всего лишь воды и умер в муках. Господин попавший на божий суд был определен на муки жажды и когда увидел в царствии небесном Лазаря просил чтобы он обмакнул хотя бы палец и смачил его губы получил ответ: ибо ты получил свое на земле а теперь время Лазаря (дословно сказать не могу смотрите Евангелие)
Вот такая! Просветленный (29672) 9 лет назад
Это ужасно!! ! НО!! ! Можете меня порвать на куски, НО!! ! Я считаю, что старые люди, тем более с такими заболеваниями должны жить в специальных домах. И родные должны их навещать. (Приезжать в гости) . К сожалению, у нас так не принято и мы живем бок о бок с такими, пусть очень родными и любимыми, но очень проблемными родственниками. И всем это в тягость. Из-за этого начинаются конфликты. Страдают все.
У меня была бабушка (Царство ей небесное) . По своему заболеванию она сделалась невыносимой. Каждый день были ужасные скандалы, она наговаривала на нас всякие гадости соседям. Нам в спину чуть-ли не камни летели. Если бы была возможность поместить её под профессиональное наблюдение, да к её сверстникам, думаю она бы прожила значительно дольше и счастливее. Извините, но это мое мнение.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
Пожилой человек никому не мешал, просто потерял бывшую силу и фин. мощь, за что и был возненавиден сыном и даже внуком (кусков не стало отваливаться... ) Автор врач. Инсульты бывают разные. Не все лежачие больные или невозможные для жизни в семье. А вот отношение здоровых родственников в семье - думаю уже вопрос нац. проблемы, менталитета, культуры, отношения к старости и инвалидам (непривилегированным слоям населения) в нашей стране. Царит дарвинизм и все радуются...
Вот такая! Просветленный (29672) Согласно, что есть такие выродки - родные нужны только как финансовый источник. Но таких, как правило наказывает жизнь. Это нелюди. Но проблема действительно достаточно остая.
Церковный сторож. Просветленный (37005) 9 лет назад
Заслуги отца не имеют значения, достаточно того, что отец дал жизнь сыну и выкормил и выучил его, сын-отцеубийца, совершил смертный грех и если не покается, будет гореть в аду вечно.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
"будет гореть в аду вечно" так написано в Библии, что писали люди, но где "доказательство" что подобные поступки будут наказаны?
Церковный сторож. Просветленный (37005) Помолитесь Богу и Он явит Вам доказательства.
Гаял ★ Профи (869) 9 лет назад
Честь свою убил, если осознает, то это будет ему наказанием самым страшным, если нет, то не будет ему никакого наказания, кроме юридического.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
а если нет чести, нет совести, все съели деньги и все пропито в свое время ибо жизнь была как "бал во время чумы"?
Гаял ★ Профи (869) Присутствие немалого количества денег в жизни и излишней праздности ещё не говорит об отсутствии совести и чести, если человек тем самым себе не противоречит, хотя злоупотребление алкоголя унижает и разрушает человека во всех сферах, но совесть и честь при этом ещё могут оставаться о достоинстве уже и речи там быть не может. А если такой человек посягнул на своих близких без веской на то причины, то он уже полное ничтожество.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) 9 лет назад
А что значит "поднял руку"? Что здесь - доказано судом, а что - домыслы досужих кумушек?
После инсульта, увы, всё дальнейшее существование человека - это постепенное неуклонное угасание: в мозгу идёт так называемый рубцовый процесс (мозг отмирает вокруг пораженного места слой за слоем) , и замедлить его невозможно. Да, больному как-то пытаются помочь, и иногда даже кажется, будто лечение помогает. Но на самом деле это финишная прямая.
А обвинить человека, ни много ни мало, в убийстве и на этом основании, к примеру, пытаться завладеть оставшейся после его отца квартирой.. . такое, увы, у нас не редкость.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
Мишин, зачем флудить, кощунствовать? Автор вопроса не из нимфеток, которым надо пофлудить от балды. Есть мотив значит СЕРЬЕЗНЫЙ задать такой вопрос, ибо это НЕ частный случай, это есть норма сегодня на Руси. Поднял руку - в прямом смысле этого слова... деталей дано уже достаточно. Почему так сложно людям придерживаться тела вопроса и отвечать по существу? И не надо только играть в латентных медиков без знания анамнеза и соц. условий в семье несчастного пожилого челвоека.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Говоря что-то - надо действительно знать суть вопроса. И медицинскую суть, и конкретику событий. Иначе Вы выставляете не кого-то, а себя в не самом лучшем свете! "Не суди, да не судим будешь".
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
"После инсульта, увы, всё дальнейшее существование человека - это постепенное неуклонное угасание: в мозгу идёт так называемый рубцовый процесс (мозг отмирает вокруг пораженного места слой за слоем) , и замедлить его невозможно" Вопрос не о медицине. Вопрос об ОТНОШЕНИИ микро и макросоциума в семьях в РФ к инвалидам, старикам, детям с ограниченными возможностями. Зри в корень, ответчик, и просьба не разводить бессмысленный флуд. Спасибо.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Если Вы не в состоянии понять ответ - то это свидетельствует разве что о Вашем убожестве. И разглагольствования "об ОТНОШЕНИИ микро и макросоциума в семьях в РФ" прикрыть его не могут.
Аня Ривс Мудрец (10478) 9 лет назад
Это конечно страшно когда дети поднимают руку на родителей. Но вот вопрос: а так уж ли дети виноваты? Давайте обратимся к их воспитанию. Ребенок привык, что всё и вся для него. Любое желание исполняется и не спрашивается почему. Ребенок растет эгоистом, привыкшим, что ему всё дозволено и что только он один на всем белом свете, эдакий пуп земли. Но природа берет свое и из ребенка вырастает детина, а потом и взрослый дяденька с твердым убеждением, что все принадлежит ему одному и родители просто обязаны дать всё что он захочет. Отсюда результат: отец стар, немощен, уже не тот и силы не те, а сынок привык, что его в попу начмокивают и приподносят всё, что он пожелает на блюдечке с голубой коемочкой. Вывод: надо меньше в жопу целовать!
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
В данной истории все с точностью наоборот: сын на старости лет сам решил сводить счеты со стареньким больным отцом, ибо сыну дескать мало в детстве дарилось, мало кусков отваливалось, внук (сын сына) пошел по тем же бравым стопам. Зачем хорошо относится и ухаживать за пожилым отцом и дедом, если от него мало прока и так? Вот о чем речь. Как такие люди называются и что это за диагноз?
Аня Ривс Мудрец (10478) Ну разумеется так и есть. Сынок привык, что ему всё. А на самом деле ему всё мало и мало. А внук глядя на отца "ухаживает" за дедом. А мужик одного не понимает, что когда станет такой же как этот старик, сынок точно так же будет к нему относиться. Психи эти люди, вот какой диагноз. Родителей надо благодарить просто за то, что родили тебя. Только благодаря им ты сейчас существуешь. Кто-то понимает, а кто-то живет так как этот мужик.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1256603) 9 лет назад
Согласна. Родители пожинают плоды своего воспитания. И надо ли судить со стороны. Понятно, когда в семье вообще неблагополучно. А если семья нормальная и достаток есть, тогда такое непростительно. Таких негодяев всё-таки немного. Но я часто вижу, как родители перед своими детьми неуважительны к дедушкам. бабушкам. Может, просто в мелочах. Потом они это получают от своих детей. По поводу домов престарелых тоже не просто. Какие там условия! Сиделку нанять не у всех есть возможность.
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
В данном случае дом престарелых не актуален был, а вот отношение (не сколько инсульт или рукоприкладство) к пожилому возрасту и голый прагматизм в купе с меркантилизмом убивает стариков. Сердца у них не выдерживают. Вопрос об этом, но мало кто затрагивает тему как большая внутреннеполитическая пробелма в России.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1256603) Сильно сказано - затрагивают. Её вообще на мой взгляд замалчивают на всех уровнях и во всех смыслах. Что можно сказать о государстве, где дети и старики на последнем месте.
Леди... Мастер (1706) 9 лет назад
Бог ему судья!! ! Казнить тварь!! ! Или в тюрьме пожизненно!!!
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
шутить изволите?
Леди... Мастер (1706) Я не шучу ничё
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 9 лет назад
Ему будет очень плохо, но самое страшное. что за грехи отцов. отвечают их дети!
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
"за грехи отцов. отвечают их дети! " можете обосновать?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) Доброго вечера! Тот кто избил своего отца. будет жить спокойно со своей чёрною душой. в вот его ребёнок, который растёт светлым человечком будет потом жить плохо и несчастливо!
самба дасПросветленный (33139) 9 лет назад
каждый сам отвечает за свои грехи
FREYA Искусственный Интеллект (491510) нет это не верно
Прохорина Ольга Искусственный Интеллект (149706) 9 лет назад
В ЖИЗНИ СЫНА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ ВСЕ У НЕГО ПОЙДЕТ ПРАХОМ
Вика Барышникова Знаток (274) 9 лет назад
Если сын и отец долго не были вместе (никогда не виделись) и если отец не платил элементы то плохо будет в данном случае-отцу его посадят на сколько не знаю, но если отец платил элементы то он в полном праве подать в суд на сына который ему не помогает и в добавок еще и бьет-то сыну срок светит не малый!!!
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
сударыня, Вы про какие еще элементы говорите?
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196344) 9 лет назад
Я не Бог. Лишь он может наказать.
И думать о том как

Но сына воспитал отец.

И факты, приведенные здесь еще не есть

Жизнь

Я вспомнила как у нас был сосед

Маленький, сухонький, добренький,

Медали и ордена носил

И как он гонял свою семью

Не было покоя ни днем ни ночью

А во двор выйдет сама доброта
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 9 лет назад
Русь полна нынче" добром","умом" и "милосердием" .Ответы лишь индикаторы
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196344) Вы не любите людей и слышите лишь себя Я прочитала все ответы вам плохие А про сына я скажу так Не бывает хороших плодов у плохой яблони От осины не родятся апельсины Яблочко от яблоньки недалеко падает Народ знает, что говорит Просто сын более открыт и прозрачен
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) 9 лет назад
В будущем-его ждет, такой же, конец. Будущее его-повторение ошибок прошлого.
tomalove tamaraloveОракул (77861) 9 лет назад
и гены-то те же... инсульт не за горами:)))
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) Просто, **яблоко, от яблони-недалеко падает**.И гены, тут-совершенно ни при чем. На генетику и гормоны, ВСЕГДА, ссылаться привыкли те, кто-не знает истины.