Почему слово имеет больший эффект воздействия чем физическая сила?

** ИНГА ** Гений (71378), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
B B Просветленный (35145) 9 лет назад
Здравствуйте, ** ИНГА **!

Я не совсем с этим согласен! Ведь доброе слово и пистолет - весомее, чем просто доброе слово! Об этом кто-то из боссов мафии говорил.

Я только дополню немного - совсем не обязательно, чтобы оружие было заряжённо ...БОЕВЫМИ патронами ))))))) эффект плацебо своеобразный ))

Подпись - B B.

P.S. В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле! (© Станислав Ежи Лец)

P.P.S. "Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. " (© Альфонс Габриэль «Аль» Капоне)
You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone. (© Alphonse Gabriel "Al" Capone)
Остальные ответы
КАША В ГОЛОВЕ Мудрец (14770) 9 лет назад
да ладно. не везде и не всегда
Дима Кизин Профи (913) 9 лет назад
Потому что может дойти до таких глубин, после чего у человека и руки опустятся и в голове затемнится.
Источник: everydaynew.ru/kak-ne-brat-dengi-s-zanachki
Аметистовая Дрожь Гуру (3210) 9 лет назад
Да что вы говорите) Под пытками признаетесь в убийстве Кеннеди и что подсыпали клофелина водителю принцессы Дианы)
Галюня в плаще Просветленный (21822) 9 лет назад
звук проникает в сознание, поэтому нужно тщательно отбирать музыкальных испонителей и политиков и вообще кого слушать
Nikos Оракул (77240) 9 лет назад
Любое слово — это просто набор звуков :) Само по себе оно не несет ничего — все дело в том, как ты его воспринимаешь :) Только твое восприятие слова может заставить тебя улыбнуться или заплакать или нахмурится или не обратить внимания. Это не слово причинило тебе боль — это ты сам причинил себе боль. Это не слово заставило тебя петь от счастья — оно уже пело в тебе — просто вполшепота :)
мишка Паддингтон Мыслитель (8670) 9 лет назад
Потому что мы люди есть системами информационными.
Salamandra*** Просветленный (29902) 9 лет назад
...слово тот поймет... кто готов его понять...
Вася Дырочкин Оракул (56306) 9 лет назад
интересный вопрос!

...возьму 2-часовой перерыв для подумать над ответом
Lucia Мыслитель (8104) 9 лет назад
смотря кто говорит это слово.. слова некоторых людей ничего не значат по сути
крошка енот Мыслитель (8513) 9 лет назад
"Сначала было слово"....)
Источник: привет)
Feba Знаток (270) 9 лет назад
Слово действует на мозг и нервную систему. Словом можно причинить большую боль, чем если ты причинишь человеку физическую.. . Ведь синяк пройдёт. кости срастутся. А душа.. . Там очень долго будет болеть
Vau Мастер (2110) 9 лет назад
Не факт! Смотря для кого )))
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
ну прям, смотря какая боль
Южанин Искусственный Интеллект (139619) 9 лет назад
Данифига!... Можна таГГ припичатать!.. ( и словом и патэйблу)...))
Марья Искусственный Интеллект (280647) 9 лет назад
это пока что вам еще руки не сломали