В чем функция боевых упоров затвора и ствола в пистолете?

Сейтан . Мыслитель (7742), закрыт 5 лет назад
Интересует даже не функция, а как они влияют на стрельбу. Обратил внимание что в некоторых травматических пистолетах переделанных из боевых, эти самые упоры отсутствуют при сохранении подвижности ствола как например в мр 81 (ТТ) . Я так полагаю это сказывается на точности и износоустойчивости?...
Лучший ответ
Николаевич Мыслитель (7274) 9 лет назад
просвети, а в каких пистолетах есть боевые упоры затвора? и ствола?
Сейтан .Мыслитель (7742) 9 лет назад
ТТ, Кольт, и во многих других...
Николаевич Мыслитель (7274) ну собственно можно их назвать и упорами, хотя сама система запирания называется понижение казённой части ствола, если они отсутствую то возможно связано с тем что у травматического патрона слабее отдача, и не требуется такого же запирания как на боевом точность и износ тут не причем