Помогите получить мои деньги обратно!

Илья Потехин Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Помогите получить мои деньги обратно! В марте месяце купил дорогие часы в ювелирном салоне "Аметист"сделал себе подарок на День Рождения. Через месяц они у меня встали в первый раз. Часы механические фирмы "Tissot" c автоподзаводом. Когда принес их на возврат у меня отказались принимать их обратно, сославшись на 2х недельный срок по которому могли вернуть деньги или обменять. Предложили отправить их в сервисный центр в Москву. Через месяц мне их вернули заверив, что все неполадки устранены. Через 2 недели они остановились во второй раз... Сразу оговорюсь, что носил их регулярно, так что автоподзавод должен был работать... У меня забрали их во второй раз. После ремонта выдали документ согласно которому часы разбирались, все детали проверялись... Я успокоился, но ровно через три недели они остановились в третий раз!!! Я написал претензию на проверку качества, и просьбу вернуть мне мои деньги... Сегодня получил документ, что дефект не выявлен, и что деньги мне выдать не могут... Очень прошу помочь...
Дополнен 9 лет назад
Спасибо)
Дополнен 9 лет назад
Хотелось бы еще подать на возмещение материального ущерба... Поверьте не ради собственной выгоды, а за безответственность, и веру в безнаказанность...
Дополнен 9 лет назад
морального)))
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
наймите адвоката.
Остальные ответы
DschinghisKahn Мастер (1238) 9 лет назад
нужна независимая экспертиза часов, далее в суд
Космос Мудрец (14470) 9 лет назад
тут помогут профессиональные адвокаты, но они будут денег стоить, но зато за часы вернете точно
Carlos_Morra Профи (723) 9 лет назад
Дело серьезное, если часы дорогие.. . к адвокату без вопросов!
Мирослава Ученик (207) 9 лет назад
Независимая экспертиза, за ваш счет. И при выявлении дефекта - иск
*SS* Мыслитель (8629) 9 лет назад
обратитесь в службу защиты прав потребителей.
Там вам пошагово объяснят - что нужно делать.
катя смирнова Ученик (83) 9 лет назад
Тут без суда не разобраться так что к адвокату и на независимую оценку
МДеC Мудрец (13765) 9 лет назад
Блин спецы советчики. .
По закону о ЗПП Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) :
...Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. - Как раз Ваш случай - явный повод для разрыва договора купли-продажи (возврата денег)
1. претензию заказным письмом продавцу. У Вас должны быть акты приемки/возврата с ремонта (чтоб сроки показать)
2. нет реакции (или не устраивает реакция) иск в суд (за ЗПП не взымается пошлина) - обязать вернуть деньги и компенсацию морального вреда (сумму суд определит)
Источник: И не забывайте оценить лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (973122) 9 лет назад
наймите адвоката и выиграете дело по любому.
АиБ Мудрец (14047) 9 лет назад
Сразу хорошо продумай, что тебе говорю. У тебя некие конкретные ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ бумаги имеются? Максимум надо! Купил - всё по покупке, чек, гарантия, правильно заполненная.. . Результаты твоих обращений в сервис-центр. ПОСЛЕ ВТОРОГО обращения надо было идти к адвокату и в суд. Экспертизу сделай независимую (платишь ты - на магазин не перекинешь, хотя в идеале магазин это делет, когда уверен в своей правоте, т. к. за экспертизу платит тот, кто не прав, или кто проиграл суд.. .
Суд не проминёшь. Однако туда обращайся (рекомендую!!) , если на 51% уверен в своей правоте. Уверен до-ка-за-тель-но! И юрисконсульт без тени сомнения не отговаривает тебя от суда. Тогда уже - адвокат, заява в суд. Дело мытарное, нервное (магазины защищены - опыт огромадный, крепкие юристы) .

Ясен клён, часы должны быть хотя бы 500-баксовые.
Татьяна Шиловская Ученик (167) 9 лет назад
сейчас деньги вам без проблем врятли вернут. Нужно было в самом начале после первой остановки просить о необходимости вернуть деньги.. .
Обращайтесь к юристу. Доставайте все документы на часы