Почему двухъядерный i5 работает быстрее четырёхъядерного athlon?

Cubear Мыслитель (6422), на голосовании 9 лет назад
Прямое сравнение: конвертация файлов (аудиокнига) . Версия продукта одинаковая, а скорость конвертации на ноуте заметно выше.
На ноуте i5 с частотой 2.9ггц 16% overlock работает быстрее, чем четырёхъядерный AMD athlon 640 overlock 3.6ггц?
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188011) 9 лет назад
Ты еще с Duron сравни, разные поколения процессоров.
groal Просветленный (41358) 9 лет назад
смотря в каких задачах.... да и всё таки это всего лишь древний атлон который работает с более медленной ддр2 а ещё у ай пятого кэш больше
CubearМыслитель (6422) 9 лет назад
У i5 кэш меньше, память и там и там ddr3, в синтетических тестах показатели сравнимы и i5 даже проигрывает. Но скорость у i5 выше.
groal Просветленный (41358) согласен на счёт памяти ошибся
Няшный Блинчик Мудрец (15077) 9 лет назад
Архитектура потому что разная :)
Неужели еще остались люди, для которых тактовая частота - показатель скорости :) А многоядерность атлона всегда говном была :)