Может ли собранный компьютер не запустится из-за того, что оперативная память не подходит к материнской плате?

Donnie Darko Профи (763), на голосовании 9 лет назад
(запуск происходит, кулера вращаются, но на мониторе отсутствует изображение ((видеокарта в порядке))
Голосование за лучший ответ
Konstruktor Гуру (3489) 9 лет назад
Если вообще монитор ничего не кажет ищи проблемму в другом месте. Если не подходит ОЗУ то комп все равно что то покажет и напишет тебе код ошибки.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310751) 9 лет назад
Это каким образом не подходит? По частоте, таймингам? Тогда при наличии системного динамика он должен пиликать постоянно. Если по разъёму, то не подходящий ты просто не поставишь-не даст ключ вставить как положено не подходящую. И то же самое - системный будет пиликать. .
Причина скорее в другом-забыл подключить дополнительное питание к матери или к видеокарте....
Азюль Фак Юль Ученик (104) 9 лет назад
Нужно постараться чтобы память не подошла. Причём при этом нужно быть спецом.

Маркус некоторые умудряются сквозь ключ пройти при этом защёлки срабатывают но планка стоит криво не той стороной. Причём системник уже не запиликает. Не надо наивно полагать что системный пикает всегда при какой то проблеме. Некоторые тупо всегда молчат.
markus mak-frankИскусственный Интеллект (310751) 9 лет назад
Ну не надо брать крайности и варианты с полным отсутствием мозгов-это уже не требует обсуждения. Тем более что автор не уточнил вопрос по моим вариантам....))) С Наивностью у меня уже давно проблем нет-читай внимательно мой ответ, там всего лишь два варианта. ,а не ВСЕГДА!!!))))
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310751) Да и ещё не очень правильно, мягко выражаясь, комментировать мой ответ в своём при наличии кнопочки "комментировать" ...
Александр Захаров Мыслитель (7368) 9 лет назад
Короче берёшь фен, достаёшь видеокарту, и феном секунд 30 вращаешь вентиляторы на видяхе. . .потом вставляешь обратно, подключаешь. . и должно заработать. .
P.S. Я на полном серьёзе! у меня сейчас такая проблема, комп не робит с первого раза. . не знаю что это, брак видюхи или что. . .спасает только фен...
Risk Просветленный (22790) 9 лет назад
при неисправности или плохом контакте памяти, обычно присутствует сигнал 1 коротки и 1 длинный!
Если все посткоды проходит, обычно это 1 короткий сигнал, то все нормально! Скорее всего что-то с кабелем видеокарты или как писали выше ораторы, забыл подсоединить питание к ней! Или забыл подключить питание к процессору!
Сергей Марков Мудрец (15313) 9 лет назад
1). При включении и начале загрузки системы какие звуковые сигналы BIOS выдаёт спикерфон?
2). "Звуковые сигналы BIOS":

• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продолжается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award; ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• !!!Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подключён монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосистемы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не подключён монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
Общие сведения о BIOS
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содержимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно войти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.