Где искать оптимизм человеку потерявшему его?

Злой Высший разум (11750074), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Я не знаю где, каждый подбирает для себя занятие или хобби по душе, любимое дело, любимая женщина или животное, все это придает нам силы двигаться вперед и с оптимизмом смотреть на жизнь)
Остальные ответы
Currer Bell Оракул (85910) 9 лет назад
ауууууу.... аааааааау.... оптимизмус.... ау
лера ----- Мыслитель (7263) 9 лет назад
знать бы, все бы были счастливы.
Olga Belkovich Просветленный (46603) 9 лет назад
начать действовать и оптимизм появится
Анатолий Клевцов Профи (778) 9 лет назад
Зачем искать оптимизм - Ваше хотение его найти поведет Вас по ложному пути. Станьте реалистом.
наташа журкина Оракул (58383) 9 лет назад
оптимизм, пессимизм - черта характера вообще-то.. . Но в случае отчаяния и т. д. стоит подумать, что некоторым гораздо хуже, чем тебе и все относительно)))
секрет Оракул (62618) 9 лет назад
Так он его с любовью потерял.
Пусть с начало любовь найдёт..
Арина Р Оракул (66159) 9 лет назад
это вопрос про меня... ищу ответы в медитации, но еще больше ухожу в себя... найду ответ - напишу обязательно)
Игра Света Искусственный Интеллект (397984) 9 лет назад
Посмотри в окошко, Саша! Красиво же. . .Вот уже маленький повод для оптимизма - возможность увидеть красоту. А потом и другие появятся...
Podolyanka Искусственный Интеллект (644335) 9 лет назад
Истоки всего с нами происходящего
надо в самих себе искать.
Deja vu ***** Мыслитель (8537) 9 лет назад
Оптимизм-это внутренняя установка.. Но оптимизм никогда не придет к тому кто видел свое несчастливое страшно будущее. . а остальным - для оптимизма посоветую мысленно ускорить время и понять что времени для жизни не так уж много.. надо просто потерпеть дожить как-то.. а страхи и боль и неудачи сопровождают каждого человека. Счастливые люди - это Венцы от Бога.. Счастливыми рождаются а не становятся. Счастливым рождается не каждый
пушок* Просветленный (34917) 9 лет назад
нашла в ответах что мужчину больнее всего ранит критика и отказ. насчет критики - женщину она ранит не меньше! Насчет отказа- как же не отказать когда тень другой женщины в сердце поселилась. . а вы говорите -любовь. . была бы у нас любовь и он и я к другим женщинам и мужчинам испытывали лишь симпатию глубокую и уважение а не желание с ним /ней пожить-попробовать несколько лет. . любить можно многих -когда Ищешь. . .но когда ты суженным зрачком уже нашел. . и уходить к другой из соображений попробовать семейной жизни -помоему глупо. Зачем от своей настоящей любви-несовершенной как и у всех. . не идеальной как и у всех бракованных идти пробовать что-то другое сердцу и душе милое? Мне тоже многие мужчины вызывает уважение и любовь. . но пробовать с каждым семейную жизнь заведомо зная что не твое - глупо ведь. . Артем сам себя развел и своими экспериментами -убил нашу любовь. . Легким путем пошел. . не захотел с трудностями бороться и брать на себя ответственность и учиться уступать и воспитывать друг друга и помогать друг другу бороться со своими недостатками. . вместе Творить Созидать и Хранить. Любовь - это ТРУД. двоих. а не Муси Пуси с чужими рубинами без недостатков) . Пойду тоже искать себе Муси Пуси на 10лет))
B B Просветленный (35057) 9 лет назад
Здравствуйте, Злой!

Я знаю - истина в вине!

Потерян оптимизм? Где искать оптимизм?

Берется бутылка водки (с коньяком тоже можно, но с водкой - чище опыт) . Выпивается половина и дается ответ на вопрос - она теперь наполовину пуста или полна? Если пуста, то повторяется со следующей. До тех пор, пока после отпития половины не будет сделан вывод о том, что бутылка наполовину ПОЛНА! Тогда можно сказать, что человек стал оптимистом.
И, может быть - немного алкоголиком.

Водку можно заменить водой, тогда опыт будет длиться дольше, а исход - не такой однозначный.

Подпись - B B.

P.S. В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле! (© Станислав Ежи Лец)

P.P.S. Автор ответа не несет ответственности за любые последствия опытного использования данного текста! И неопытного - тоже!
Ши Гуру (3657) 9 лет назад
в жизни... мелочах..)
***Ledi*** Оракул (52892) 9 лет назад
а оптимизм был? Точно? Можно у медиков поискать.
Николай Арискин Знаток (340) 9 лет назад
с друзьями пообщаться или заняться любимым делом