с чего начать путь к Богу? (хочу верить по православному вероучению) , но сам мало что знаю о христианстве

парень 19 лет Ученик (75), на голосовании 9 лет назад
только поверхостно, и сам я в тяжких грехах, за которые вину не чувствую, раскаяться искренне не могу
Дополнен 9 лет назад
я не писал в этот раздел, изночально я поставил раздел "Религия, Вера" а не "Расставания"
Голосование за лучший ответ
Astral Angel Мудрец (15310) 9 лет назад
Для начала побывай на грани жизни и смерти хоть минуту (клин. смерть) Тогда уже сам будешь знать без всякого начала, что тебе делать !
[ Arctic Egg ] Мудрец (13390) 9 лет назад
Почитайте книгу "Евангелие" в хорошем, современном (не древнеславянском) переводе. С этого надо начать.
Анфиса Гуру (4725) 9 лет назад
Может быть этот вопрос лучше задать батюшке в церкви?
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110313) 9 лет назад
еще один мракобес.. . лучше пойди, займись самообразованием.
Shashic Мудрец (12651) 9 лет назад
1. Начинать нужно с Слова Божия, то есть читать, чтобы понимать немного
(хотя бы) суть Ветхого и Нового Завета. Однозначно что тебе нужен
наставник, который знает хорошо Слово Божие и может объяснить не
понятное для тебя (как бы у меня) . Рекомендую читать разные переводы,
т. к. бывает "ошибки" что не понятное. Лично у меня было синодальный (рекомендую) и Онигиенка (укр. перевод) . Желательно как раз не читать новые переводы, так как часто бывает что, переводят "как хотят так и вертят".
2. Чувство вины нету, потому что грех притупляет
чувство как совесть и все остальное. А советь это (можно сказать) один из четких результатов влияния Духа Святого на человека.
3. Я раньше был "православным" но веры у меня не было, но хвала Господу, что Он открыл мне путь Истины. И ушел в другую церковь, где я чувствую Любовь Отца Нашего Небесного. Возможно
Бог даст вам дорогу в другую в церковь, а может и останетесь в
православной церкви. Ведь Библии нету понятия деноминация или конфессия,
есть только Церковь Христа, Тело Христа, Невеста Христа. Главное живая
вера в Господе Иисусе Христе.
Если что пишите, буду рад вам ответить, на нужные вопросы:)
Елена Прекрасная Мастер (1180) 9 лет назад
Со временем все само придет, чем ближе старость, тем ближе к богу становимся, и вера крепче и все остальное как-то само собой приходит.
Евгений Решетов Ученик (102) 9 лет назад
Вскрой себе вены и спрыгни с 9го этажа
Атала Витала Мудрец (10237) 9 лет назад
Читай священные книги, общайся с верующими, ходи в церковь и т
Удачи
Маргарита Иллюстратор Мыслитель (5469) 9 лет назад
грехи не надо замаливать перед богом - надо постараться исправить содеянное хоть в какой-то мере. бессмысленно просить прощения у абстрактного бородача, которого рисуют в церквях )))))
Андрей Просветленный (23533) 9 лет назад
Любую трудность задачу препятствие начинать всегда необходимо с самого себя. Человек может искать Любовь и при этом обьездить весь мир не догадываясь что настоящую Любовь можно найти только в собственном сердце. Бог есть Любовь. Не ищите Бога вне себя ведь единственный орган которым мы воспринимаем Любовь это сердце. Бог стучиться в сердце каждого необходимо просто его открыть. Когда человек Любит своих родных и близких, умеет Любить друзей приятелей, Любит животных птиц Природу то можно ТОЧНО сказать что в его сердце есть Бог. Просто Любите ОТ ВСЕГО СЕРДЦА и ТОГДА Господь будет в вашем сердце и не ищите его в других местах.