сколько времени потребуется для восстановления паспорта ?

Александра Соколова Ученик (156), на голосовании 9 лет назад
утерян паспорт не по месту жительства. Восстанавливался уже здесь же годом ранее.
Еще нюанс, человек попадает под призыв, по состоянию здоровья боится попасть в военкомат. имеют ли право отказать в восстановлении паспорта по месту жительства и призвать к ответственности?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 9 лет назад
Отказать в услуге не имеют права.
Изготовление гражданского паспорта по месту регистрации - 10 дней, по месту пребывания (не по месту жительства) максимум 2 мес. На время изготовления выдается временное удостоверение личности.