Сейчас учусь в 11 классе и поняла, что очень хочу пойти учиться на стоматолога ( не по настоянию родителей).

Виктория Мартынова Знаток (395), закрыт 9 лет назад
Химию и биология очень плохо знаю. Вопрос такой: могу ли я в этом году сдать основные предметы-математику и русский, а в следующем году никуда не поступать, а упорно начать учить химию и биологию, и потом подать документы в школу и сдать химию и биологию ( нужно ли опять заново сдавать русский и математику) ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Хорошее решение.
Остальные ответы
фарида кипкеева Ученик (175) 9 лет назад
Лучше упорно заниматься в этом году и сразу сдать все
Александр Бронников Мудрец (19141) 9 лет назад
конечно, тебе ведь в армию не идти
Red Jack Профи (697) 9 лет назад
Обучение этой профессии очень дорого стоит
Екатерина Воснецова Ученик (234) 9 лет назад
Какая же это хорошая профессия! Я тоже хотела стоматологом стать в 8 лет)))
Vau Мастер (2108) 9 лет назад
Скорее всего, за год ты передумаешь учиться на стоматолога..
Яна Гуру (2509) 9 лет назад
Год только начался, зачем все так усложнять, купи тесты, методички, решай, см инфу. Поверь, года хватит вполне. Или попроси родителей нанять репетитора и занимайся с ним. А вообще я так скажу, можешь сдать ЕГЭ по этим предметам на минимальные баллы и поступить на платное, там никто не смотрит на эти баллы.,, я даже конкурс не проходила, просто заплатили за год и все. Поэтому не теряй зря времени, действуй и никого не слушай если скажут что не получится.
Геннадий Дедик Оракул (99476) 9 лет назад
В Америке больше стоматологов и юристов никто не зарабатывает. И диплом стоматолога на Западе не вызывает сомнений как все остальные и сразу получишь работу. Да и у нас с этой профессией всегда будешь с деньгами при любой экономике. Но на заработки езжай только в Финляндию. В Америке столько не заработаешь как там.
GrinevПрофи (776) 9 лет назад
Херню несёшь
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 9 лет назад
Ничего у вас не получится.. К сожалению...
*Катя* Мудрец (16035) 9 лет назад
Нужно будет сдавать все экзамены. В том числе и основные
Кроха Мыслитель (5981) 9 лет назад
Да можно сдать только обязательные предметы (русс, мат. , а в следующем году другие необходимые для поступления. Уже сданные рус. и мат. пересдавать не нужно. При подаче док. в ВУЗ просто указывается номер сертификата ЕГЭ. Но можно по желанию и пересдать, тогда при подаче вы сможете указать сертификат с наибольшим баллом. Я бы посоветовала вам в этом году сдать все четыре предмета, и уже иметь представление о ЕГЭ по химии и био, а в следующем русс. , хим. и био. Вдруг у вас получится улучшить результат по русскому, если нет, то предоставите прошлогодний. Удачи.
ВалерияГуру (4602) 9 лет назад
Для этого вообще то существуют пробные егэ, чтобы иметь представление
Кроха Мыслитель (5981) Пробные ЕГЭ не дают возможности узнать свой результат и представить свой уровень по отношению к остальным сдающим .Балл на пробном достаточно приблизителен.
Alien Ka Оракул (65813) 9 лет назад
Этому вас и в университете, научат. не теряйте годы берите всё и сразу.
神 混蛋 Гуру (4160) 9 лет назад
Можно сдавать любые экзамены хоть каждый год и в любом возрасте. Результаты действуют до конца декабря следующего года ( то есть по сути полтора года) .

При этом ты можешь сдать русский и математику в этом году, а потом в следующем еще раз, и использовать при поступлении тот результат, в котором больше баллов.
Источник: Сам так делал
Елена Вязьмина Мастер (1552) 9 лет назад
Я так понимаю речь о бюджете.. .
Если сможешь забыть на год о интернете, друзьях, всех развлекаловках (с редким исключением) и засядешь за учебники (именно учебники! они лучше всего) и будешь реально учить - все сдашь и поступишь. Да, сложно. Но возможно. Рус и мат - экзамены элементарные. Даже троешники до мозга костей могут на 60 баллов сдать. А если не ленится - все получится и на 90. Тем более, математика, которая не всем доется вроде бы тебе не нужна. Можно слегка подзабить. Био - выучить реально. А вот с химией придется попотеть. Найми репетитора, приставай к учителю, сама бейся. "Мне надо! " - сворачивало горы.

А если потянете внебюджет - то вообще не парься, подучишь, позапоминаешь и поступишь. Только учится будет еще тяжелее.

Лучше не теряй год - адаптироваться тяжелее будет.
Источник: Сама сдала ЕГЭ в 2014 и поступила на бюджет
Василий ПетренкоМастер (2104) 9 лет назад
Русский и математика, не для всех элементарны!
Галчонок Искусственный Интеллект (405583) 9 лет назад
думаю все можно, главное выдержать обучение, во первых очень дорого, а во вторых очень сложно учиться, моя племянница третий год обучается первый год плакала, хотела бросить ( ложится поздно встает рано ) практически нет свободного времени . ну и еще очень строги учителя необходимо железное терпение иметь или очень большие деньги!
Источник: удачи!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283507) 9 лет назад
Если химию и биологию знаешь "очень плохо", то для того, чтобы их сносно освоить, нужно минимум два года НАПРЯЖЕННОЙ работы. Так что, если начнешь сейчас, то как раз к отведенному тобой сроку и подготовишься. Главное, чтобы, как написали выше, ты не передумала идти на стомат.
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 9 лет назад
Поработай упорно в 10-11 классах. Пригласи репититора. И с Богом на врача стоматолога после 11 класса.