Какие цветы распускаются ночью? пожалуйста прикрипите фото

Людмила Профи (563), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я в Крыму видела-белого цвета,а как называется не знаю...А какие еще есть ночные цветы и где они растут?
Лучший ответ
еl Magnifico :) Мастер (2191) 15 лет назад
Мирабилис - одно из самых удивительных растений в нашем саду. На вид невзрачный травянистый кустик, с голенастыми ветками и коленчатыми суставами в местах боковых побегов. Сердцевидные листья размером с пятак. Ничего особенного, на первый взгляд. Но ровно (почти) в четыре часа, в четком соответствии с названием растения, распускаются небольшие "розочки" и мгновенно наполняют сад чудесным ароматом на всю ночь. Россыпь цветов через несколько дней сменяется россыпью кругляшков семян, очень напоминающих заячьи шарики :-). При этом одновременно с семенами на кусте появляются новые бутоны и каждый вечер распускаются новые цветы. Если вовремя не уследить и не собрать семена, через пару недель под кустом проклюнутся стройные ряды молодого поколения. Семена прорастают за несколько дней во влажной почве, и уже через 2-3 недели, при хорошем освещении и умеренно-регулярном поливе растение вновь готово к цветению. У нас в тропическом климате мирабилис растет круглый год (в холодном - отмирает на зиму, устойчив до -10С) . Правда, в зимние месяцы цветение не так обильно. К концу зимы ветви становятся суховатыми и ломкими, и растению будет только на пользу, если их обломать - часто коленчатые иссохшие ветви рассыпаются в руках сами собой, как косточки маленького скелетика.
ЛюдмилаПрофи (563) 15 лет назад
А в Крыму они растут?белого цвета бывают?
еl Magnifico :) Мастер (2191) Незнаю растут ли в Крыму, но в Украине он распространен...бывает и белый и желтый и двухцветный...
Остальные ответы
Максим Битюков Знаток (278) 15 лет назад
наверное кактусы какие-нибудь
Пользователь удален Гуру (2998) 15 лет назад
Ночная фиалка, бывает белая, красная и жёлтая.
ЛюдмилаПрофи (563) 15 лет назад
А фото можно?
Межгалактическая квакша Гуру (3182) 15 лет назад
Красивый цветочек со смешным названием "Матиола двурогая" распускается поздно вечером и безумно вкусно пахнет.
Андрей Полянский Знаток (375) 15 лет назад
Ночнаяя фиалка
не выразительная, но запах обалденный
marinas Просветленный (49745) 15 лет назад
скорее всего флоксы или гортензия (это большие белые шапки)
кстати и лилии на ночь не закрываются
Пользователь удален Мыслитель (5376) 15 лет назад

Пожалуйста, любуйтесь! Это у меня на даче.. . могу еще сбросить
ЛюдмилаПрофи (563) 15 лет назад
Красиво!
Сергей Кононов Ученик (110) 15 лет назад
Я отдыхал на кавказке, но не разу не побывал на Черном море и Каспийском. Покрови я техоревский кавказец. Характер у меня жестокий из-за этого я не могу познакомится с девушкой. Что мне делать, хотя отуск назревает?
ЛюдмилаПрофи (563) 15 лет назад
по моему не в тему написал=(
олеся корсар Мыслитель (7578) 15 лет назад
флоксыВечерница матроны, или Ночная фиалка
Lulu Мудрец (10828) 15 лет назад
Кактус "Ночная принцесса".Фото с собой нет.
..................... Мыслитель (5140) 15 лет назад

цереус Ночная красавица

Гардения жасминовая

Кактус

Ночник

Ночной цветок

Цветок в ночи

Цереус ночная красавица
.....................Мыслитель (5140) 15 лет назад
Я выбрала тебе самые красивые, а остальные увидишь на этом сайте.
Итам есть подробное описание всех цветов распускающихся ночью, почитаешь.

.....................Мыслитель (5140) 15 лет назад
[url=http://smiles.33b.ru/smile.114699.html][img]http://s13.rimg.info/e915ea436a184ae18a24d28f99e70ae5.gif[/img][/url]
Папанденыш Мудрец (14545) 15 лет назад
«Царица ночи» или селеницереус крупноцветковый – наиболее известный из примерно 25 видов этого семейства и один из самых крупноцветных. Его белые цветы распускаются во время вечерних сумерек и увядают уже к рассвету.

Душистый табак

Дрема белая

Чрезвычайно эффектно открываются в вечерних сумерках прекрасные белоснежные цветки луноцвета - вьющегося лианообразного растения. Сначала чуть заметно подрагивают бутоны. Затем остроконечная верхушка их слегка раздвигается, и с боков по спирали появляются узкие белые просветы. Бутон ритмично покачивается, отверстия между верхушками лепестков увеличиваются. Пестик, находящийся внутри цветка, плавно раскручивается. Это вращение длится от 15 до 30 секунд. Затем бутоны полностью раскрываются и превращаются в огромные белые цветки, наполняющие сад тонким ароматом.

Стоматиум Болус

Питайя – плодоносящий кактус. Цветет только одну ночь.

Тигровый лотос. Цветки до 6 см в диаметре, белые, распускаются ночью и торчат над водой.

Кувшинка серно-желтая