РВП

Mariya Ученик (162), закрыт 9 лет назад
Мой муж серб, хотим оформить РВП. Я не совсем понимаю по поводу таких документов как:

- Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

Т. е. мы идём в полицию города в котором у него оформлена временная регистрация и берём эту справку, а из Сербии ничего не нужно?

- Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Т. е. из Сербии должны взять справку, что он там не проживает? Если да, то нужно ли писать с какого времени или что-то подобное или просто не проживает? И вообще, могут ли выдать такую справку его маме, а не ему самому?
Лучший ответ
Марина Гуру (3839) 9 лет назад
Я дополню, т. к. сталкивались с этим. На справку о несудимости (мы брали в Германии в ратхаусе заказывали, через неделю пришла) обязательно поставьте в Сербии апостиль! Нам ставили на нотоариально заверенную копию, т. к. на самой справке не было ничьей подписи. И еще понадобиться справка, что в Сербии он не зарегистрирован ни по какому адресу (не прописан) , мой муж получал в местной администрации города в Германии (там выписывают из квартиры за 5 мин. ) . На нее апостиль не нужен, только перевод на русский здесь. Учтите, что справка о несудимости действительна 3 месяца.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Если ваш муж серб и вы хотите оформить РВП в РФ

- Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя. -Муж должен взять справку у себя в Сербии, что он не имеет судимости.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. - т. е. документ на основании чего он проживает в РФ - он должен встать на миграционный учет