Уронил телефон. Отказал сенсор (подробности внутри)

. . Знаток (494), закрыт 9 лет назад
Аппарат SONY Xperia V. После падения отказала половина экрана (сам дисплей был в порядке, проблема была с тачскрином: почти вся поверхность не реагировала на касание) . Поставил другой дисплей (в этой модели дисплей идет в сборе с тачскрином) . Поставил не оригинальный дисплей SONY, а безымянную китайскую копию. Работает, НО - опять же проблема с тачскрином: не работает нижняя часть (полоса с кнопками управления и примерно пол-сантиметра выше них) . Все шлейфы подключил нормально, с этим проблемы быть не может. Вопрос: Могла ли какие-либо повреждения при падении получить мат. плата смартфона? (падение было с маленькой высоты, никаких видимых повреждений на плате нет) . Или же грешить на китайскую запчасть? Подскажите плиз. Уже не знаю, что и думать.
Лучший ответ
саша саша Ученик (235) 9 лет назад
Вышел из строя контролер тачскрина. Это микросхема на мат. плате твоего телефона, в большинстве случаешь проблема устранима по средству перепайки, или даже с помощью обычного нагрева специальным феном. Не вздумай сам греть. Обратись в СЦ. Или напиши мне, я тебя проконсультирую
Евгений липатовУченик (100) 8 лет назад
Прошу прощение за беспокойство, упал lumia 640 на нём было защитное стекло наклеено ( оно разбилось) его отклеили и вроде нет никаких повреждений а он не работает. купили сенсор поставили, он опять не работает. получается всё дело в контролере? дорого его заменить?
Остальные ответы
Erop Blazhkovic Знаток (326) 9 лет назад
Наверно, у меня был хачскрин boost 2 se тоже уронил буквально с полуметра, кусочек экрана (в углу) разбился, причём ни экран не поплыл ничего а только сенсор отказал. Сдал в ремонт, 2 месяц уже жду.
сергей новиков Знаток (332) 9 лет назад
А было у меня так с прошлым телефоном тока весь сенсор отказал. Ремонт меня не устроил и я купил себе новый. Бери новый!!;)
. .Знаток (494) 9 лет назад
Новый уже взял, решил просто этого страдальца к жизни вернуть.
lokijuhygtfrdeswaq lokijuhy Ученик (99) 9 лет назад
У меня все телефоны битые, попробуй прошить. . Хотя тут не варик обсуждать, иди на 4pda
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133231) 9 лет назад
Да тут без разницы, смартфон уже убитый, как ни чини, будет одна головная боль, придётся новый покупать.
MM Искусственный Интеллект (123947) 9 лет назад
Отнеси в сервисный центр там и подскажут в чем причина