Как самому монтировать такие разъемы?

Картофельный папа Искусственный Интеллект (398190), закрыт 9 лет назад

Что для этого надо? Как называются такие разъемы, как выглядит обжимка для них, что вообще искать и где можно найти необходимое для самостоятельного монтажа.
Лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (124098) 9 лет назад
разъём "папа" паяется на плату, "мама" разбирается, обжать можно простыми пассатижами!
Картофельный папаИскусственный Интеллект (398190) 9 лет назад
Я раздербанил такой разъем. Там в контакте хитро зажатый двумя подвернутыми лепестками провод. Явно какой-то необычный обжимной инструмент.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (124098) это промышленные разъёмы, их автомат обжимает, хотя может и есть ручная какая приспособа, в профильных магазинах надо поспрашивать!
Остальные ответы
Старый Мыслитель (5471) 9 лет назад
их на плату паяют
Картофельный папаИскусственный Интеллект (398190) 9 лет назад
А та часть что с проводами - как и чем собирается.
собираются они, если не ошибаюсь, вместе с блоками питания...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (303945) 9 лет назад
Очень просто, у "мамы" есть фиксаторы, нажимая иголкой контакт с проводом легко вынимается, меняем провод, и вставляем в нужное место....
Витя сорокин Мыслитель (5328) 9 лет назад
Тот что со штырьками паяется на текстолите Для него надо просвердлить дырки соответствующего размера. Там где штырьки короче они вставляются у плату чтобы пластмасинка плотно села на текстолит, у этой пластмасинке есть 1 зубик который будет фиксировать вставку из проводами. Та часть что из проводами там есть гнёзда называется мама, то часть что со штырьками называется папа. сам разьём (не помню) . . Там где вставляются провода есть из жести трубочки, эт металлической трубочки отходит усик который фиксирует контакт на месте у корпусе. Если иглой или тонкой отвёрткой поджать усик то контакт можно вынять и у него вставить провод и задать пасатижами, далее усик отжать в сторону руками и вставить на прежнее место где от вновь зафиксируется у корпусе.
Картофельный папаИскусственный Интеллект (398190) 9 лет назад
Да, я знаю. Что собственно интересует.

Как называется (обозначается) такой разъем, где искать информацию?
Какой инструмент используется для запрессовки проводов на контакты штепселя?
Где искать "полуфабрикаты" для самостоятельной сборки?
Витя сорокин Мыслитель (5328) http://www.thg.ru/howto/20051125/print.html название в самом низу Вилка ATX. Разъёмы можно заказать по интернету, или купить у магазине Радиодетали. Можно также подойти у компьютерную мастерскую и узнать адрес магазина из Радиодеталями.