С какими 3-мя проблемами чаще всего сталкиваются среднии и крупные фирмы, компании или корпорации?

KiriLL Antonov Ученик (88), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Дураки и дороги.
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128432) 9 лет назад
Воровство, начальник-придурок, подчиненные-придурки.
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 9 лет назад
рынок сбыта, финансы и сотрудники
Источник: 123lab.ru/books/bestbook.shtml
Василий Пронин Мыслитель (8171) 9 лет назад
Ох ну и вопросики. Вы думаете здесь Вам дадут ответ именно владельцы фирм? Навряд ли. В бизнесе существует не так много потребностей - увеличение прибыли, снижение издержек, оптимизация бизнес-процессов, повышение эффективности персонала, уход владельца от управления. Да и все, правда есть еще парочку - это масштабирование/франчайзинг и создание нового направления в бизнесе. Вот все.
Все остальное - налоги, дураки, дороги, воровство, начальник-подчиненые придурки и т. д. это частные случаи основных потребностей.
Mmenshik Ученик (163) 9 лет назад
Не знаю, может быть это вам по экономике задали, но по-моему вот эти проблемы основные: человеческий фактор, природные и техногенные чс и конкуренция. Это наиболее обобщённые проблемы, и при этом наиболее часто встречаемые.
Lionkova Оракул (64383) 9 лет назад
давайте ближе к жизни.. . 3 основные проблемы бизнеса:
1.постоянно меняющиеся условия (налоги, правила, тарифы)
2.недостаток оборотных средств (и трудности кредитования)
3.низкий уровень квалификации основной массы сотрудников. . .
все остальное решаемо...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 9 лет назад
!.Кадровый вопрос.
2.Зависимость от бюрократии.
3.Глобальное давление международных манипуляторов бизнесом.
Аделина Халикова Ученик (181) 9 лет назад
1)Необходимость делегирования полномочий (начальник не готов разделять свои полномочия, а при росте компаний необходимо разделять ее на центры ответственности)
2) Налоги
Алёна Осипова Мыслитель (5079) 9 лет назад
Для начального этапа бизнеса и его успешного ведения нужен наставник.

Могу скинуть супер ссылку на материиал по ведению малого бизнеса.
Еременко Алексей Мастер (1386) 9 лет назад
Налоговая, налоговая, и ещё раз налоговая!