Как остановить начинающийся насморк у ребенка 4 лет нелекарственными методами? как вообще поднимать иммунитет?

Алевтина Скворцова Ученик (43), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
иринка горелова Знаток (435) 9 лет назад
сок свеклы, прогревать солью, и если есть дома небулайзер то заварить ромашку, залить в него и давать ребенку дышать раза три в день, морской солью промывать нос можно, аналогичен акваморису

лекарство нужно подбирать индивидуально, есть капли которые которые ссужают сосуду, последствия могут быть плачевными
Остальные ответы
старость пристарость Мудрец (13398) 9 лет назад
лучше лечить лекарствами а не народными средствами
Ольга Веневцева Мыслитель (6572) 9 лет назад
Я клею перцовый пластырь на пятки, но вот в 4 года может и нельзя еще, хотя, при возможности задайте вопрос этот врачу. сами -то они про этот метод не вспоминают :)
леечка Искусственный Интеллект (208195) 9 лет назад
знаешь поговорку - если лечить насморк, то он пройдёт за неделю. а если не лечить, то за 7 дней)) )

но, конечно, все его лечат. прогревание солью. ( соль нагреть на сковороде ( или уже можно в микоро?)) , положить в ткань и приклоадывать в районе гайморовых пазух. ) тёплое питьё, чай с малиной, мёдом, парить ноги. я думаю, что уже так же, как и у взрослого.
наталья юрина Мудрец (16380) 9 лет назад
Вы не обращали внимания, что у алкашей дети здоровые? Едят мало, одеты холодно... Как ни странно, иммунитет тренируют именно эти факторы. А укутанные, толстенькие детишки, которых прячут от сквозняка постоянно болеют))).
Оксана Никифорова Просветленный (48682) 9 лет назад
100 вариант, пожечь ватку и подышать