Ребенок 3 месяцев постоянно плачет И постоянное бурление в животике

ВиК Ученик (71), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Марго фон Гольденвальд Ученик (161) 9 лет назад
Это абсолютно нормально, газики, так у всех детей. Качайте и носите его на руке животом вниз и головой к локтю, ему будет гораздо легче (что называется тепло и попа к верху) Давайте укропную воду или специальные чаи. После кормления или питья держите ребенка в вертикальном положении, пока не срыгнет и не выдет воздух. Иногда полезно вставлять в попу специальные детский градусник (они так и покакать могут и попукать, это большое облегчение для малыша) . Можете ножки притягивать к животу и делать круговые движения согнутыми ногами. Но что бы вы не делали. все равно полностью от этого не избавиться, это такой период, надо переждать и перетерпеть. И конечно вызовите ВРАЧА! Все под его контролем пусть будет. Но возраст такой, что у всех детей это есть. Если у вас мальчик, то у них этот период ещё сложнее проходит. Ах да, если грудью кормите, пересмотрите питание. Не ешьте пишу, повышающую газообразование : капуста, горох и т. д
Остальные ответы
Виктория Красикова Ученик (163) 9 лет назад
Это же газики. В таком возрасте это нормальное явление. Положите на животик, можно под животик пелёнку тёплую, только не горячую, тогда боли утихнут. У него от газиков болит живот. вот и плачет. Так будет, пока не станет ползать, тогда кишечник лучше работать будет и пукать уже будет ему проще.
Ярославна Лопатина Мастер (1065) 9 лет назад
моему сыну тоже 3 месяца и у нас тоже самое бурчание при кормление (((мне врач сказала сдать анализы вот теперь ждем ...И плачет ужасно и спит без покойно