в каком возрасте ребёнка в сад отдавать?

Виктория Красикова Ученик (163), закрыт 9 лет назад
Знаю, что может вопрос избитый, но меня как раз интересует. Моей деве сейчас 5 лет. В семье стоит вопрос о школе на следующий период жизни: в 6 лет или 7. Ваше мнение?
Дополнен 9 лет назад
В школу отдавать. Почему-то вопрос изменился сам на сад, писала в вопросе про школу.
Лучший ответ
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 9 лет назад
Отдавайте в 7 лет. Во-первых умнее станет за год, будет комфортнее себя чувствовать. Во-вторых еще год в садике, не надо переживать поела не поела, как дошла до дома и пр.
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84958) 9 лет назад
Не надо. Будет достаточно каких-нибудь подготовительных занятий.
Lyuka Просветленный (42116) 9 лет назад
так в сад или в школу? В школу точно не раньше 7 лет. Я своего в 6 лет отдала, и читал и считал и общительный. НО!! ! Почерпнули проблем! Уставал так, что мама не горюй, каждую неделю в пятницу утром рвота (только от переутомления) по пятницам практически в школу не ходил в первом классе. А с семи лет, как подменили, все в норму пришло, стал учиться легче. Ну в общем нам никакой пользы не принесло его раннее школьное обучение.
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
Не вижу разницы. В 7 уже в школу идут обычно...
Lenda Мастер (1005) 9 лет назад
Старшая пошла в неполные 7 в школу (осенняя), тк родная группа выпустилась, а наша дочь отказалась переводиться в младшую. Теперь со вторым ребенком хочу исключить такую вероятность, подгадываю чтоб выпустилась и пошла в 1 класс в полные 7 и одновременно с друзьями из сада.
Light Просветленный (36727) 9 лет назад
моя пошла в спецшколу в 6 лет в 7-летний класс, училась на отличновсе годы.... но я не довольна. Она аж до 9-ого класса была младше всех, и сама от этого страдала . Это выражалось и в росте, и в манере поведения, и в одежде. ( ну нельзя одеть одежду секси на детскую фигуру) , и дело здесь не в подружках и не в личном авторитете.
Лида Макарова Гуру (2673) 9 лет назад
У девочек более раннее развитие, а школьная программа усреднена (ближе к девочкам) и поэтому девочкам в начальной школе учиться легче, зато потом наоборот. В старших классах мальчикам легче. Вот и выбирайте.
Gafara Оракул (54484) 9 лет назад
если ей будет 7, а не 7,5, то в 7 в школу. А если 7,5, то тогда лучше в 6,5
Источник: Но все детки индивидуальны, у всех разные способн
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 9 лет назад
ТОгда, когда ребенок будет готов физически ( сидеть за столом 5 часов ) и психологически
коша Искусственный Интеллект (149055) 9 лет назад
в школу лучше позже чем раньше, легче пойдет
Татьяна Парфентьева Мастер (1573) 9 лет назад
в школу берут, насколько я знаю, если ребенку исполнилось на тот момент 6 лет 6 мес. А так, кто как отдает. У меня одна знакомая по возрасту отдала в школу, а другая еще на год оставила дочку в садике.