Вы все еще верите в чудо ВОСПИТАНИЯ или уже повзрослели и узнали много информации по этому вопросу? А вам жалко

Light Просветленный (35853), закрыт 6 лет назад
Родителей, у которых " неблагодарные " дети? Только умоляю не пишите всякую гнусь про то, что никто ничего и никому не должен. Ну, мы же все - таки из " семейства людей " происходим, а не из тигров. Вот многие ща, наверное, нацеловывают своих " сопливых отпрысков"? А вот у одних они вырастут людьми, а у других монстрами. А почему? И за что? Другой раз так трудно уразуметь смысл " деяний господних"!
Лучший ответ
Milili Free Гуру (4310) 9 лет назад
Это гены. Кому как повезет.
Остальные ответы
Ольга Погода Просветленный (45298) 9 лет назад
Как-то Вы узко берете.. . Как вещи в магазине, а не людей...
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
чаво?
Ольга Погода Просветленный (45298) Таво ))) Все люди разные и дети разные. Ко всем свой подход нужен. А воспитание - это оооочень широкое понятие.
Лида Макарова Гуру (2672) 9 лет назад
Просто надо стараться и уделять побольше внимания, но безусловно и от самого ребёнка многое зависит. Все дети разные. (((
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257786) 9 лет назад
Человек предполагает, а бог располагает...
Lyuka Просветленный (42116) 9 лет назад
я верю в чудо воспитания и уверена в этом. Мои дети выросли приличными. И Библия говорит о воспитании:
6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Прит. 22:6)
А еще важно. как вы сами к своим родителям относитесь, если вы неблагодарный, то не ждите, что ваши дети будут благодарны вам. Они очень четко уяснят из вашего поведения. высказываний и т. п. как нужно взрослым детям относиться к своим родителям.
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
ТВОИ- это не значит Все. И ТЫ- это далеко не ВСЕ люди! И даже не большинство. . И судьба может посмеяться над тобой в лице твоих внуков или правнуков.
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
нет, отношение ваше к вашим родителям не влияет на будущее отношение ваших детей к вам! Толстой ( лев николаевич) ошибался...
Lyuka Просветленный (42116) а почему это в решили, что вы истина в последней инстанции? Если научили детей почитать Бога, то они и родителей будут почитать. А Слово Божье говорит: что посеете. то и пожнете, Я больше Богу доверяю, чем вашим суждениям.
СветЛана Искусственный Интеллект (254057) 9 лет назад
вообще не воспитываю. что вырастит то вырастит .
O*K Искусственный Интеллект (136120) 9 лет назад
конечно жаль.
по этому надо расчитывать на себя

работать и зарабатывать на норм старость)
Slava Искусственный Интеллект (154558) 9 лет назад
Этот вопрос мною за долгую жизнь многократно обдуман)
Личность человека зависит от воспитания процентов на 25, а то и меньше. Но, оказывается, иногда именно эти 25% творят настоящие чудеса. Если бы я не видела такое чудо в своей собственной семье, то вообще никогда бы не поверила, что воспитание что-то значит...
Котофея Просветленный (44906) 9 лет назад
Считаю, что родители, как пахари- что посеяли, то и пожали
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
вас зомбировали
Котофея Просветленный (44906) Кто?
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 9 лет назад
А как же почва, климат, дожди? От осинки не родятся апельсинки, но и апельсины бывают и кислыми и гнилыми и с костями.
Найдена в кабачках Просветленный (22545) 9 лет назад
Верю в воспитание. Гораздо проще списать все на гены и обстоятельства, чем признать собственные ошибки в воспитании. Да и в любой ситуации, если копнуть поглубже, выясняется что все проблемы из детства
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
а в науку верите?
Найдена в кабачках Просветленный (22545) Наука бывает разная, только вот большинство наук к воспитанию никакого отношения не имеет
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177753) 9 лет назад
Воспитание важно и необходимо, но генетику никто не отменял. кривые хромосомы и кувалдой не выправишь.
Юлия Агеева Гуру (2939) 9 лет назад
И гены и воспитание и окружение все влияет. Вот пример. ОЧЕНЬ состоятельная семья, высшие образования и не одно, в нескольких поколениях, все воспитанные, спокойные и т. д. И вот рождается у них девочка, полный отморозок)))) ) , Шумная, кусается, дерется, плюется, закатывает истерики, рвет на себе волосы.... У мамы педагогического материала горы. Ребенок растет 4,5, 6 лет не меняется. Последний раз я увидела её в 7 лет -воспитанная, вежливая, хорошая девочка.
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
нет, это божья благодать им послана была
Кира Эсторская - оазис любви Мастер (1051) 9 лет назад
А вы зачем собственно вопрос задали? ) Чтобы наговорить тем, у кого все хорошо, гадостей и напророчить им бед? ) Любовь и здравый смысл делают свое дело. ) Воспитание лишь в помощь, как одна из составляющих. )
LightПросветленный (35853) 9 лет назад
а у кого злесь все хорошо? Вы о чем? Вы уже заканчиваете свой земной путь и знаете как сложилась жизнь у всего вашего семейства детей, внуков, правнуков? Нет? Тогда не говорите " ГОП"
Кира Эсторская - оазис любви Мастер (1051) Вас легче от этих мыслей? )
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 9 лет назад
Я, еще с первым ребенком поняла, что характер даден с рождения, и если он сильный, ты ничего не сделаешь, кроме, как методом проб и ошибок начнешь вести переговоры. Мы с ней, как два государства, у нас постоянные трения, решения, взаимоуступки. Средняя дочь мой благодатный пластилин, с ней пришлось учиться еще большему, как бы не загрузить на ее девственную флешку чего не того, я с ней очень аккуратна! Сына пока еще не раскусила, ему два года.
BezNika Искусственный Интеллект (235289) 9 лет назад
Со старшим сыном мы прошли все стадии превращения дикой обезьянки в человека. И кусался, и царапался, бил детей и рвал им волосы. Уже в 2 года стоял вопрос об отчислении из детского сада. Сколько замученных котят и голубей на его счету в возрасте постарше.. .
Сейчас сыну почти 30 лет. Добрейшей души человек, любящий муж и заботливый отец. В шоке, когда начинаю вспоминать его детские "подвиги".

Всё же главное - воспитание
O*KИскусственный Интеллект (136120) 9 лет назад
почему тогда есть случаи дети из дет домов разыскивают своих горе родителей и помогают им в старости?
воспитание?
наталья юрина Мудрец (16380) 9 лет назад
Правильно, пусть дети растут, как трава у забора...
Марина Просветленный (31941) 9 лет назад
Я так нацеловываю, что он отвечает сыновней благодарностью. Бог знает что дальше будет.
amrita86 Оракул (76769) 9 лет назад
В воспитание по принципу "ребёнок должен приобрести такой-то набор качеств" не верю. Ребёнок должен просто вырасти и быть таким, какой он есть (в пределах УК) . Родителям он ничего не должен, как и они ему после 18 лет. Захотят ли они помогать друг другу как раз сильно зависит от того, какие были отношения в детстве
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 9 лет назад
Вы УК отложите и начните с СК и ГК, там о том, что должны родители, а что дети, все написано))))
amrita86 Оракул (76769) Не читала, но вряд ли там сказано, что ребёнок должен быть аккуратным/вежливым/отличником/есть что дают/ходить на кучу секций и что там еще обычно хотят от детей.
111111111 1111111110 Ученик (13) 2 года назад
Но так родители тоже в чем то виноваты.
EVAeva Мудрец (15608) 2 года назад
Все "деяния господни" - есть закон Кармы (силы разрушения), которую каждая Душа приносит в текущее воплощение в формате более или менее драматичного сценария НУЖНЫХ ей и её партнёрам по Уроку ИСПЫТАНИЙ для обретения ею нового опыта.