Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, что такое 18 kt золота?

Света Света Ученик (74), закрыт 9 лет назад
Подарили серёжки дочке, на них нет ни пробы, ни бирки. Только нашла 18 kt, может это и не золото?
Дополнен 9 лет назад
Почему золото в каратах тогда? Сказал, что это серьги с бриллиантиками, золотые. Они выглядят как бижутерия
Лучший ответ
Дима Ветров Мыслитель (5251) 9 лет назад
18 каратное розовое золото. В нашей стране не используется каратная система измерения примесей в золотом металле, но за рубежом она широко распространена. За ее основу взято деление металла на 24 части.... в вашем случае, у вас импортное золото 750 пробы, оно очень мягкое и изделия из него требуют большой аккуратности, как правило оно должно лежать, в укромном месте и одевают такие изделия только по очень торжественным случаям
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (248214) 9 лет назад
750 проба. состоит из 75% чистого золота. Или 18 карат
Дагон Ктулху Гуру (3066) 9 лет назад
возможно там 18-каратное покрытие золотом. Гальваническое покрытие.