Удовлетворены ли качеством защиты ваших персональных данных?

Победа враг войны Гуру (3552), закрыт 9 лет назад
Зашел в ОКЕЙ за продуктами, кассирша на выходе анкету вручила, интересуются моими: Номер Карты, ФИО, Мобильный, Электронную почту, Мелким шрифтом там написано: "Настоящим я подтверждаю свое БЕЗУСЛОВНОЕ СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ МОИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, В ТОМ ЧИСЛЕ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ НА ПЕРЕДАЧУ АФФИЛИРОВАННЫМ ЛИЦАМ, ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.. . Согласие на обработку персональных данных предоставляется БЕССРОЧНО... "
Ни телефона, ни электронной почты Окея там конечно нет. Не стал заполнять и подписывать, т. к. спама и рекламы и так приходит предостаточно, что говорит об утечках этих самых персональных данных.
Лучший ответ
Сергей Иванов Оракул (54826) 9 лет назад
Та же история, и те же действия с моей стороны (анкета в корзину) . Их право запрашивать, наше право отказаться в получении и обработке персональных данных. Все по закону. А проверять уровень защиты этих данных в "О, Кее" и предоставлять их не имею ни малейшего желания
Остальные ответы
1ламер Просветленный (42932) 9 лет назад
а мне пофиг. . я эксперт по кибердемократии, тоталитарной технократии и интернет-технологиям.
как ни прячься - все твои данные и без о*кея я моку получить одним кликом. ибо админы тоже хотят жрать и сливают базы за денюжку. . и никакие крутые сист. безоп. не помогут.. .
обо мне тоже все и всё знают.. . меня это не напрягает - я тоже о "них" всё знаю )))
Дарт Вейдер Мастер (1383) 9 лет назад
Вот такая у нас страна хуина
Александр Высочанский Высший разум (133005) 9 лет назад
vfsglobal.compoland/russia/pdf/DPArus1-…
Перечень персональных данных, на обработку которых даетсясогласие субъекта персональных данных: фамилия, имя, отчество; дата рождения; адрес ...Наименование и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора.. .

АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50222) 9 лет назад
Adguard установи и забудь о спаме. Остальные подобные программы дрянь. Стоит 99 руб. в год.
Победа враг войныГуру (3552) 9 лет назад
adblock plus установлен. за 10 дней работы он отфильтровал 3500 рекламных обьявлений.
но в жизни ни адгуард, ни адблок плюс не помогут - остаются и спам в настоящем почтовом ящике, и спам на мобильный номер (смс и звонки) и спам на стационарный телефон ( продажа счетчиков газа, воды и интернета)
Ксения Широкова Ученик (130) 7 лет назад
Хаха, откуда у нас КАЧЕСТВО защиты персональных данных, если этой самой ЗАЩИТЫ вообще не существует!
Обманутые дольщики Петербурга оказались вовлеченными в новый скандал: на этот раз не по вине недобросовестных застройщиков, а в результате действий правительства города, разместившего все их персональные данные в открытом доступе. Как полагает генеральный директор Yard Group Андрей Вячеславович Кошкин, это может сделать людей, и без того уже обманутых, жертвами новых мошенничеств.

Гром прогремел 12 января: с «подачи» интернет-пользователя kvn1775 журналистам стало известно, что на официальном сайте Правительства Санкт-Петербурга gov.spb.ru любой желающий может ознакомиться с ярдами персональных данных (не только фамилиями, именами и отчествами, но адресами, номерами телефонов, паспортными данными) более 1600 человек, включенных в городской реестр обманутых дольщиков. И, разумеется, использовать их по собственному усмотрению, в том числе в неблаговидных целях. При этом петербургские жертвы застройщиков не одиноки – так же дело обстоит и во многих других регионах России (например, в Москве, Краснодарском и Хабаровском крае, Новгородской области и т. д.). По приблизительным оценкам в целом по России власть «слила» в сеть данные примерно 40 000 человек