ЗЕМЛЯ СЕМЬЕ С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ

♥Олиффк@ツ Мудрец (12305), закрыт 9 лет назад
У старшего сына аутизм. Подали заявление на предоставление земли под ижс без входящего номера (админ. отказала). Ждала 3 месяца, потом поехала за ответом сама, а мне, после долгих поисков сказали "А вы уверенны что писали? ".Потом нашли. И началось:

-Закона нет.

-Ст. 17, пишите отказ.

-Мы вам не отказываем, земли нет, ищите сами.

-Пишите, что нет земли

-Нам некогда писать, вы не одна такая.. .

Только после упоминания о нарушении прав инвалида, обещали прислать письмо через неделю. Пошла уже вторая.. .

Подскажите пожалуйста как и где искать землю. В публичной кадастровой карте ничего не понимаю. Ехать в чисто поле? Как определить, что участки размежеваны и что они муниципальные. Голову сломала, ноут измучила, а с чего теперь начинать так и не придумала. Надежда на вас.. . Тульская область г. Донской.
Лучший ответ
Татьяна Астахова Просветленный (20941) 9 лет назад
Вы ничего не должны искать, это не ваша обязанность. В прокуратуру на приём идите- это их компетенция "шевелить" чиновников. К уполномоченному по правам ребёнка обратитесь в письменном виде.
Остальные ответы
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 9 лет назад
Сведения об имеющихся участках должен предоставить вам земельный комитет администрации, а не вы сами должны искать не пойми где. Они вам дают несколько участков на выбор, с указанием адресов. Вы едете, осматриваете самостоятельно. Могут предложить не размежеванные участки, то есть межевание вам придется проводить за свой счет. В принципе, можно согласиться и на это. Но база участков есть только у них, и никаких других путей у вас нет, все отговорки несостоятельны.
В прокуратуру ходить совершенно бесполезно: неоднократно убеждаюсь, что она становится на сторону администрации. Вам нужно сразу в суд. Иск о бездействии, требование обязать администрацию выделить вам участок на основании ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"..