Литовский эксперт напомнил, что на Потсдамской конференции Калининград был отдан РСФСР для администрирования на 50 лет, однако в настоящее время "50-летний срок уже давно истек". Однако с таким подходом у Литвы могут возникнуть проблемы с городом Вильно (Вильнюс) , который может быть отдан Польше или даже Белоруссии.
И Золото США придётся вернуть, которое они по этому соглашению намародерствовали в Европе, а Сталин по соглашению отказался от претензий на это золото.