После проверки на вирусы не открываются HDD. Выдает не ошибку, а "выбор программы"

TоyoxapA Знаток (346), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всех благодарю. Способ Сергея Захлестова реально помог.
Лучший ответ
Сергей Захлёстов Гуру (2999) 15 лет назад
Сделай следущее:
Переименуй (например "Локальный диск С" делаешь его "Лок. диск1" пробуешь открыть, а потом переименовуешь обратно)
у меня была такая хня, ее Каспер вылечил, Autorun.exe был поврежден!
Остальные ответы
Галина Гуру (3735) 15 лет назад
у тебя вирус на компе.
скорее всего надо Винду переустанавливать: (
Натkа Профи (667) 15 лет назад
У меня такая же фигня, спасет только форматирование!!!!
Evgen37 Знаток (263) 15 лет назад
авторан. инф вирус называется. у меня со временем само прошло ))
alejka rabinovich Профи (511) 15 лет назад
октрывай правой кнопкой мыши, а там выбирай "открыть"
SouL Профи (635) 15 лет назад
anti_autorun эту прогу скачай поможет
отсутствует Гуру (4251) 15 лет назад
нет! не слушай этих дебилов!!! !
иди в обзор там заходи на диск C: в папку WINDOWS и выбирай explorer.exe
то есть тебе нужно вот что C:\windows\explorer.exe
Пользователь удален Профи (587) 15 лет назад
Никакой переустановки Винды или переформатирования делать не нужно, это глупо. Нажми пуск - выполнить и введи имя диска (например С:) . Далее возьми в верхнем меню сервис - свойства - вид - показывать скрытые файлы и папки + убери галку скрывать защищать системные файлы и папки. Увидишь скрытый файл autorun.ini. Удали его. Перезагрузи комп. Радуйся жизни))
Сергей Мудрец (10759) 15 лет назад
поздравляю! ты удалил вирус, только некоректно. или обнови свой антивирус, или ставь новый. Скорее всего это был вирус ctfmon кажется, распространяется мгновенно на ВСЕХ дисках включая телефон. короче занеси его обратно в комп, чтобы он взял управление дисками на себя, ну а потом удали как положено не каким нибудь прошлогодним касперским, хотя и он уже года полтора как этот вирус убивает. ничё несноси как пишут выше, проблема на самом деле плёвая и учти, что есть и системный файл ctfmon.
Источник: вставлял уже чужую флешку
Alex J Мастер (1187) 15 лет назад
Свойства папки-типы файлов
там смотри либо ПАПКА, либо УСТРОЙСТВО (вроде папка) в дополнительных сведениях, кнопка дополнительно, верхней строкой сделай (напиши) explore
Akaymi Мастер (1075) 15 лет назад
Давайте попробуем это исправить.
Лечим компьютер.
Вирус имеет несколько модификаций: N1Detect.com, NTD1ECT.COM, Amvo, amva и т. д. Проявление - скрытые файлы не показываются и в корневом каталоге файлы autorun.inf, recyled(не путать с корзиной - Recycler), но и они скрыты тоже. Да. . Если это есть на компе, то на флэш и подавно. Но это во второй части.
Итак. 1. Ставим Far manager (за распространнёностью и функциональностью) . Total Commander не подойдёт. :)
2. Идём c:\Windows\System32
3 Ищем файл Amvo(amva) или Amvo1(Amva1) с расширением .ехе и удаляем его.
4 Рядом будет amvo.dll, но удалить её пока не получится
5Идём c:\ И смотрим все файлы Autorun.inf Удаляем все нашедшиеся.
6Перезагружаемся.
7Запускаем Far и ищем файл Amvo(amva) или Amvo1(Amva1) с расширением .dll и удаляем его.
8Если не получилось - идём в реестр, так как нам туда всё равно надо.
Пуск-выполнить-regedit Правка-найти-amvo, затем amva. Удаляем только 100% совпадения
9. перезагружаемся
10Запускаем Far и смотрим корневой каталог c:\ Если видим autorun.inf - удаляем, но по идее их уже там и нет.
ДА. . После этих операций не сможем пока открывать ни диски, ни устройства обычным способом: будет появляться окошко с предложением выбрать программу для открытия. Это не страшно. Исправляем.
11Пуск-выполнить-regedit
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Находим Hidden, два раза кликаем и в появившемся окне ставим 1 вместо 0 (у кого стоит 1 - оставляем, как есть)

ShowSuperHidden 1

SuperHidden 1

ShowInfoTip 1

ServerAdminUI 0 (на всякий случай :)

HideIcons 0

HideFileExt 1

Можно не перезагружаться - всё будет работать и так, хотя.. . Если есть ещё желание.. . Можно в свойствах папки проверить отображение скрытых файлов и папок.

вторая часть состоит в том, чтобы вернуть флэш в нормальное состояние.
Пуск-программы-стандартные-проводник- название флэшки.
Копируем всю информацию (только свою, либо известную! ) и сохраняем в папку на рабочий стол. Флэш тупо форматируем (зато быстро) и информацию заливаем обратно. Всё.
На будущее: ВСЕ! флэшки перед окрытием сканировать антивирусом (забудьте про автозапуск) : мой компьютер-флэш-правой кнопкой мыши и "сканировать"(название антивируса) . Это обезопасить вас в какой-то мере.
Если чистить флэш в ручную, то обращаем внимание на названия: recycled, autorun.inf, N1detect.com,NTD1ECT.COM.

Вот, вроде всё. Удачи!