Тем, кто разбирается в строительстве

Кот Енотович (ж!) Просветленный (48828), закрыт 9 лет назад
После проведения ремонта соседями снизу, у меня на полу (в местах крепления соседских люстр) вздулся пол. Причем в каждой комнате. и в двух из них идеально ровно (круг примерно в 15 см) . Местами похрустывает бетон. Соседи уверяют, что они только поменяли проводку. Что бы это могло быть?
Дополнен 9 лет назад
на полу линолеум
Дополнен 9 лет назад
В понедельник буду общаться с хозяином и работником, делавшим у него ремонт. Как мне себя вести, я никогда не сталкивалась с такими ситуациями и понятия не имею, что нужно делать. Они предлагают просто заделать мне этот косметический дефект и жить дальше. Но я так понимаю, нужно знать причину, мало ли что? ! В управляющую компанию я обращалась, им там по-моему тоже дела никакого нет, толком ничего не говорят... что, идти в этот раз уже всей компанией?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
надо собрать комиссию.
Остальные ответы
Роман Новиков Профи (682) 9 лет назад
Если прям строго в местах крепления люстр то в любом случае они что то не так сделали, бетон не дсп сам по себе не вспухнет
Кот Енотович (ж!)Просветленный (48828) 9 лет назад
а что именно, предположений нет?
Ну то, что с проводами они копошились это 100-пудово. А что именно... фик знает... Даже представить не могу.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 9 лет назад
вряд ли там бетон под полом .. скорее не слишком качественная не бетонная стяжка.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (409829) 9 лет назад
Гораздо хуже, когда меняют пол соседи сверху заливая его бетоном...
Ольга Искусственный Интеллект (476779) 9 лет назад
Они что продолбили насквозь бетонную плиту перекрытия? Странно
СимаМудрец (18842) 9 лет назад
Так бывает если бетон всего 5 см.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) в панелях перекрытия 5 см не реально )) только на балконах
lisi4ka Просветленный (47994) 9 лет назад
если делали стяжку ..и переборщили . то ваш потолок и треснуть может не только вздуться
Кот Енотович (ж!)Просветленный (48828) 9 лет назад
наш потолок тут ни при чем. у нас кочки на полу
lisi4ka Просветленный (47994) ааа извянки ...невнимательно читала
Кохэку Хаяси Профи (676) 9 лет назад
Что то они с люстрами намудрили...
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 9 лет назад
Так это у них люстра грохнется в случае чего, а Вам бояться нечего.
Игорь Иванов Просветленный (38241) 9 лет назад
Скажите хозяину, что, если не заплатит, сколько скажете, вызовете сметчика из ЖЭУ, и подадите в суд, на возмещение ущерба, в том числе и морального.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 9 лет назад
че на полу у вас - конструкция какая ?
Анжелика Хусейнова Профи (866) 9 лет назад
pfnjkrfq hf,jxbv 'njn kbyjktev d gthlfr?xnj, yt gjdflyj, skj/;bpf?nj; nfrjt, skj/ d bnjut yfyzkb rdfkbabwbhjdfyys[ cgtwbfkbcnjd?gecnm b ytvyjuj ghjbuhfkb d ltyt;yjv gkfyt/
A.D. (одеколон не предлагать)Гений (87383) 9 лет назад
Ценный совет! Я бы взял его на вооружение, если бы чего-нибудь понял!: -)
)))))))) человек старался, писал)))))
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87383) 9 лет назад
Других вариантов не нахожу, иначе как обращаться в Управляющую Компанию, пусть техника посылают
Видать мастеровой использовал бур к перфоратору длиной более 200 мм и люстра, как в Большом Дворце Съездов весит не менее 1 Центнера, и подвешивали люстру анкерами Мегареальными
Источник: хотел бы я посмотреть на ту люстру! :-)
Viktoria Smirnova Профи (534) 9 лет назад
Пробита плита и попал воздух, нужно через ту же дырку залить клей и прижать
Андрей Мохов Просветленный (40987) 9 лет назад
просто молотком долбанули при замене проводки, там же в плите дырка сквозная, заляпанная раствором, , вот его вам и вышибли.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Я думала, что только мне повезло с соседями!!
Альтаир Профи (739) 9 лет назад
Пообщайтесь с соседом нормально, зачем сразу в ЖЭК? Ясно понятно, что они накосячили, пусть и устраняют, а если уже они этого делать не собираются то в ЖЭК или суд по гражданским правам человека ради такой по сути ерунды.
8о) Просветленный (25846) 9 лет назад
Сначала по-хорошему предлагаете соседям исправить (с какой стати вы должны исправлять чужие косяки? ) . Если те упрутся - приглашается комиссия, составляется акт, и с таким документом в случае чего в суд. Да ещё за издержки и моральный ущерб взимут. На втором этапе их отказа так им об этом и предупредите. 3 этап - суд.
Эля .. Ученик (153) 9 лет назад
Если прям строго в местах крепления люстр то в любом случае они что то не так сделали, бетон не дсп сам по себе не вспухнет