Помогите решить задачу по физике!!

Алина Синёва Знаток (473), закрыт 9 лет назад
Поезд длинной 90 метров равномерно ускоряется из состояния покоя. Локомотив со скоростью 25 м/c проезжает мимо стрелочника, находящегося на расстоянии 70 метров, от точки начала движения. Какова скорость последнего вагона, когда он проходит мимо стрелочника?
Лучший ответ
Антон Замараев Ученик (124) 9 лет назад
Екатерина Шкода абсолютно права, только, если я не ошибаюсь, забыла v0 в квадрат возвести. Тогда получается: v2=корень из (2*90*4.46 + 25^2)=корень из (802.8+ 625)=корень из (1427.8)= 37,78 м/с, где v2- скорость последнего вагона
Остальные ответы
naruto uzumaki Ученик (167) 9 лет назад
Надо узнать за сколько времени он доехал и потом решать дальше а так вот: http://www.moyashkola.com/
юлия идрисова Ученик (231) 9 лет назад
сложная задача. спроси у знающих
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 9 лет назад
Ускорение поезда а=v^2 / (2s). Искомая скорость последнего вагона V=корень (2а (s+L))=v*корень ((s+L)/s). L=90м; s=70м.
Екатерина Шкода Знаток (481) 9 лет назад
Чуваак, да все просто) ) Формула S=(v^2-v0^2)/2a. Считаем ускорение из этой формулы (берем положение, когда поезд проходит около стрелочника) . a=(v^2-v0^2)/2S. a=(25^2-0)/2*70=4,46 м/с^2. Ускорение возрастает равномерно. За то время, когда последний вагон проходит около стрелочника, поезд (первый вагон) успевает пройти 90 м, т. е. свою длину. Выражаем из той же формулы скорость. И подставляем вот так. только уже за начальное положение берем то, где стоял стрелочник. v^2=2aS+v0^2. v^2=2*4,46*90+25=827,8. Извлекаем корень, получаем 28,77 м/с. Надеюсь, все понятно)
Сашка Колядин Ученик (94) 9 лет назад
это легко мозгами пошевели
Кейт Монстерс Ученик (133) 9 лет назад
Простите, какой класс? Я в шоке. Если это восьмой, то на следующий год боюсь трудно будет...
Хилола Мамарахимова Ученик (172) 9 лет назад
Ускорение поезда а=v^2 / (2s).скорость последнего вагона V=корень (2а (s+L))=v*корень ((s+L)/s). L=90м; s=70м.