Как подобрать дверной замок?

Андрей Зверьков Ученик (159), на голосовании 9 лет назад
Есть самый обычный дверной врезной замок входной двери на площадку (типа Просам 78915-3D4-...)
Чтобы он закрылся надо при уходе достать ключ и закрыть дверь, чего никто не делает, и дверь постоянно открыта. При входе изнутри есть "барашек", поэтому почаще закрывается.
Сегодня, наконец, собрался побороть эту тему, снял замок (вытащил цилиндр, ключи надо сохранить прежние) и поехал в Леруа, потом в Оби за врезным замком таких же размеров (т. к. дверь металлическая) , только захлопывающимся. Так вот, в обоих магазинах я не нашел таких замков защелкивающихся, консультанты сказали, что и не бывает таких у них, только ключом закрывать.
Может кто мне подскажет что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (375652) 9 лет назад
Делай накладной замок, с пружинной защёлкой, врезные замки, такого плана, когда то выпускались в СССР, но где их теперь найдёшь.. . Что касаемо ключей, то делать их на всех, придётся тебе, т. к. судя по описанию, эта дверь - на фиг ни кому не нужна, раз её и закрывать не хотят (читал твоё раннее послание) , но это не самое страшное, замок могут просто сломать, ведь раньше было удобнее, ни чего не надо было закрывать/открывать.