Посоветуйте скороговорки для развития речи

Дарина Лисянская Ученик (72), закрыт 9 лет назад
ПОДРОСТКОВ. Скороговорки на букву Р, шипящие. Подобного плана.. . Заранее спасибо
Лучший ответ
Анна Счастливая Оракул (99129) 9 лет назад
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.
А вот еще есть классная тоже про тундру и выдр. В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки. Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки. Ворот куртки - морда выдры. Модна выдра в недрах тундры!
Остальные ответы
Сорока Оракул (73342) 9 лет назад
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, Ехал грека через реку, видит грека-в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку грека-цап, Лодка лавировала, лавировала да не вылавировала
Серега Мудрец (11126) 9 лет назад
Хитрый выверт с подвыподвертом
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 9 лет назад
Еду я по выбоинам, из выбоины не выеду я.

Стоит холм с двумя кулями, выйду на холм куль поправлю.

Попробуйте произнести это без мата.