Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто как лечил или лечит кисту яичника?

Дина Зильберман Мастер (1015), закрыт 9 лет назад
Мне назначили Ригевидон. Остальное, как сказал врач, пить бессмысленно. Пустая трата денег. И вот я уже 5ый день пью таблетки. Замучили побочки. Тошнотики, головная боль, кожа испортилась, настроение переменчивое. Я очень надеюсь, что это проходящее. Как вы думаете, что лучше, делать лапароскопию или всё-таки лечить? Врач сказала, что оперировать не будет, потому что не могут точно сказать что это за киста, желтого тела, которая приходит и уходит, или эндометриоидная. 3 гинеколога сказали ложиться на операцию, я даже все анализы собрала, а хирург-гинеколог, которая должна была меня оперировать, отказалась, ссылаясь на то, что у меня есть шанс, а так, мол, вырежем сейчас, а на следующий месяц опять вырастет. Такие вот страсти...
Лучший ответ
ПсихоВирусOff Оракул (64465) 9 лет назад
Физические проявления

Киста - это патологическая шарообразная полость в органе с плотными стенками, заполненная жидким или кашицеобразным содержимым (реже твердым) . Киста обычно замкнута, ее стенки не соединяются кровеносными сосудами с содержимым. Это новообразование может быть доброкачественным или злокачественным.

Эмоциональные причины

Шар кисты говорит о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Эта лишняя плоть скопилась, чтобы смягчать удары, которые ЭГО больного получает из внешнего мира. Человек с одной или несколькими кистами никак не может избавиться от сильной боли, связанной с какими-то событиями в его прошлом. Ежели киста злокачественная, см. также описание РАК. Назначение части тела, в которой образовалась киста, говорит о том, в какой сфере жизни накопились огорчение и боль. Так, киста в одной из грудей связана с материальными интересами данного человека.

Ментальные причины

Киста является предупреждением о том, что тебе пора простить себя или другого человека, а не бередить снова и снова старую рану. Тебе вредит то, что ты накапливаешь в себе. Возможно, тебе кажется, что тебе повредил или вредит какой-то человек, но на самом деле тебя заставляет страдать твое внутреннее отношение. Киста, сей шарик плоти, говорит о том, что ты больше не должен создавать в себе защиту от ударов судьбы и что тебе пора простить других и самого себя. (См. объяснение этапов подлинного прощенья)

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Источник: Cлушай своё тело твоего лучшего друга на земле
Дина ЗильберманМастер (1015) 9 лет назад
откуда это? психосоматика?

Ежели киста злокачественная, см. также описание РАК. - где смотреть?
Остальные ответы
Маркова Е.Г. Оракул (70002) 9 лет назад
Врач правильное назначение сделал. Кисты лечатся только гормонами. Побочки скоро пройдут.
Nos Искусственный Интеллект (253763) 9 лет назад
если это ретенционная киста жёлтого тела, то она может и год мотаться на вашем яичнике и сама пройдёт даже без КОК. если это другие виды и они при наблюдении через 2-3 цикла растут, то их удаляют
Елена Вакорина Профи (513) 9 лет назад
Наряду с лечением, которое прописал доктор, можно еще применять прокладки на травах http://www.meitan96.ru/collection/sredstva-dlya-intimnoy-gigieny
Olanto Знаток (354) 6 лет назад
Дина, здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня такая же проблема, как у Вас была. Надеюсь, что Вы вылечили гинекологию.
Помогли ли Вам гормоны? Мне выписали Региведон, а мне 51 год. Пью вот и трясусь....