Многие говорят что для здоровья и развитие чакр нужно практиковать йогу (любые направления)

Анна Екимова Ученик (249), закрыт 9 лет назад
Но я не могу.. не знаю почему.. петь мантры и т. д... мне больше ближе обращение к святым и молитва... Стоит ли перебарывать себя?
Лучший ответ
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12240) 9 лет назад
Стоит. . И лучше с Хатха-Йоги. .
Дело в том, что развитие в том смысле в котором вы имеет ввиду без развития тела не возможно. .
В здоровом теле - здоровый дух. .
Если тело зашлаковано, кишечник забит и плохо работает, мышцы скованы и разбалансирован тонус, в том числе мышечный панцирь и лень бывает попу поднять со стула - это верные признаки того, что начинать нужно с тела и еще долго на нем делать акцент. .
Вялое состояние не способствует развитию. .
Развивающийся чувствует себя бодро, свежо, весело и комфортно по телу, ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ - РАЗВИТИЕ ТОРМОЗИТСЯ, вплоть до скатывания в рутину повседневности.
__
Если в теле комфорт, на уме -комфорт, и на душе комфорт, то в эти периоды можно быстро развиваться чисто через жизнь и жизненные ситуации. Практически все практики и направлены на то чтобы создать такие условия (в теле, уме и духе) при которых развитие через жизнь идет максимально быстро. Т. е. развитие идет как бы само, практик создает для них УСЛОВИЯ ЧИСТОТЫ и ПРОЗРАЧНОСТИ...
Источник: Усехов и подвигов ))
Остальные ответы
Augusta Treverorrym Профи (704) 9 лет назад
сопутствуй своим желаниям и интересам
Егор Егорыч Оракул (82725) 9 лет назад
молитвы это для духовного здоровья, а для физического надо заниматься другими вещами
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331587) 9 лет назад
Это одно из направлений и оно не будет работать, если индивид выбирает пороки и материальные ценности, хотя факторов может быть множество, почему так, а не эдак. Уровень развития души, принадлежность к той ил иной Иерархии, Дьявол тоже замещен и имеет среди людей свои поспешников, у них сильное здоровье и при этом они могут заниматься одной йогой и уводить души к нему через разные мирские искушения.
Мантры полезны, очищают, но самое главное и сильное - это духовное развитие и постижение эзотерических трудов, там новые энергии для роста композита матрицы души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Маттео Ф Гуру (4167) 9 лет назад
многие говорят что для здоровья следует обращаться к святым в молитве
но физкультура тоже не вредна
Valentin Просветленный (24168) 9 лет назад
Ты можешь всё просто не хочешь.
. . Просветленный (23571) 9 лет назад
делай что хочешь. .
Где то читала, что православный по чистоте энергетики "бьет" любого йогина.
Источник: может на православном сайте? =)
Сергей Фролов Мудрец (10262) 9 лет назад
петь мантры и т. д.. . мне больше ближе обращение к святым и молитва.. .

это одно и тоже ИМХО... суть: концентрация внимания на чем-то одном, отбрасывая все остальные мысли
Karlos Просветленный (39974) 9 лет назад
что значит: Многие говорят?
это им жить вместо тебя? ?
- хорошо если так, а если нет?!) )

Делай То, к чему предРасположена.
Источник: очередной Ор из Вне
Идущий Ищущий Мудрец (15547) 9 лет назад
Пробуйте - что ближе, пробуйте что не умеете, ищите себя.
В йоге много Вас или того кем вы могли бы стать)
**** Профи (555) 9 лет назад
чем дольше живу, тем больше понимаю, что нужно слушать себя, а именно свои чувства изнутри, ведь все что нам на пользу- в итоге то мы с чувствами и делаем...
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210688) 9 лет назад
петь мантры не обязательно, в твоём случае Хатха йога подойдёт
Владимир Солоненко Мастер (2404) 9 лет назад
У одного монаха от медитации волосы начали расти в противоположную сторону, почти сразу после этого он умер.