Доброе утро! Подскажите, кто знает, стриженая норка тёплая? Такая же как обычная? Хочу шубку именно на холодА.

тамара колыханова Оракул (66677), закрыт 9 лет назад
Денег лишних нет, так что не хочется шмотку для шкафа покупать.
Лучший ответ
Анна Elien Искусственный Интеллект (101778) 9 лет назад
Ну стриженная, это когда остевой волос сострижен. . .На сколько теплый мех зависит от того когда зверь был забит. Есть зимний мех ( он теплый, потому, что полноволосый ), а есть летний ( короткий и менее плотный ). Я брала шубы, как из зимнего меха, так и из летнего. Ясное дело плотный мех теплее ( в-20С - вполне комфортно и без теплой кофты ). Хороший мех виден сразу - он длинный, плотный и блестит. Тусклый признак того, что зверь больной или выделка паршивая ( этим у нас Китай балуется ). Норку сейчас щиплют, красят, мнут, .е. . ут.... в зависимости от модели. Понятное дело, чем красивее модель, тем над мехом больше изгаляются. . .чтобы фасон был пооригинальнее ( рукав там с манжетами или воланы с пелеринами ). Так что классика теплее, а совеременные модели холоднее. Вам выбирать. Ну и хороший мех не будет стоить дешево.... Да. И в -30С норка вполне катит... просто не берите модели в облипочку или короткие полуперденчики, тогда все у вас будет гуд. А мутон с норкой в принципе не сравним... и нутрии там всякие ...Бобер - да . Если выбирать между именно стриженной норкой и стриженным бобром, то бобер рулит - он теплее и более ноский. , а в остальных случаях норка красивее. ..про соболя с куницей помолчу...
Остальные ответы
Russin Sibirak Мудрец (13583) 9 лет назад
тамара купи мне пива тару)))
тамара колыхановаОракул (66677) 9 лет назад
тара - это пустые бутылки

но стишок понравился

спасибо за позитиффф

поржала
Russin Sibirak Мудрец (13583) всегда пожалуйста)))
Настоящий Индеец Мыслитель (8561) 9 лет назад
теплая именно нестриженная норка.
тамара колыхановаОракул (66677) 9 лет назад
Это я знаю, у меня старенький нестриженый полушубок. Я бы его и дальше носила, но на работе дресскод ввели - никаких брюк и тем более джинсов. Без шубы зимой в юбке можно и до работы не доехать. ((((((((
тата Искусственный Интеллект (201700) 9 лет назад
на холода это овчина)))
тамара колыхановаОракул (66677) 9 лет назад
Очень уж тяжёлая. (((
тата Искусственный Интеллект (201700) я не зна по вашему вопросу серьезно)
анна иванова Просветленный (35130) 9 лет назад
норка, в принципе, на холода - не алё
тамара колыхановаОракул (66677) 9 лет назад
А что покупать?
анна иванова Просветленный (35130) енот, каракуль, мутон, песец... хороший пуховик
modeus Профи (807) 9 лет назад
бритая норка такая же теплая как и небритая ;)
ĶоШk@ ` Высший разум (331977) 9 лет назад
Норку на холода.. ? Это только если у вас холода максимум минус 15. И уж точно не стриженую. Ворс должен быть длинным и обязательно иметь хороший подпушек (имейте ввиду, если шуба сшита в теплых странах, рискуете нарваться на норку, выращенную там же. А такая норка подпушка не имеет)
........ Оракул (66506) 9 лет назад
Норка это для понтов. если вы хотите именно для холодов, то это мутон, бобер. А еще лучше куртки на синтепоне.
В ночи Искусственный Интеллект (146725) 9 лет назад
Доброе!) ) дрэсс ЧТО вам там ввели? Ты чё,раба что ли? а если завтра скажут без нижнего белья ходить на работу, то тоже согласишься?... (((Пиздец, млин!... рррабы, ёжкин кот! ((Тут тоже один начальник сказал, чуть ли не приказал (да приказал!) , чтобы девчата, включая мою, пришли на корпоратив в мини-юбках.... я, бля, случайно увидел эту смс от её коллеги.... и если б не попытка жены начальника извиниться передо мной от его лица (сам ссыковал, понятное дело) , то ,,завтра"я ему ноги обломал бы!... я не принял извинений.... просто предупредил свою и через неё упырей!... Лучше сдохнуть, чем под кого-то прогнуться, и уж тем более под общество!... ну ладно, ты САМА ушла от темы в комменте.... по вопросу - шубка теплее человеческая.... то есть в СВОЕЙ ходи, как природой дано!... ну а если слаба выжить БЕЗ неё,тогда умри.... слабакам не место на этой планете, и уж тем более убийцам животных!) ) Да, я ем мясо.... и расплачусь по всем счетам за это! Законы паршивые.... иначе ел бы человечину, ибо это единственное существо на планете, которое заслуживает смерти!!!.) ) Добра всем!))
Азалия Счастливая Мыслитель (6591) 9 лет назад
Не жалко животное?

Ψευδαίσθηση ΝυχτερινήПросветленный (32285) 9 лет назад
Зверушек-то жалко, но разве от того, что девушка не купит шубу, они воскреснут. Шить меньше шуб от этого не станут. Нужно вводить в моду искусственные меха, они ничем не хуже.
Они не воскреснут, а сотня-две выживут.
*К о ш е ч к а* Знаток (380) 9 лет назад
Хочешь теплоты, покупай из чернобурки не прогадаешь.
Наталья Сидоренко Ученик (170) 9 лет назад
Тёплая. Если свитер пододеть
Оксана Никифорова Просветленный (48682) 9 лет назад
Она еще и практичная и вноске и в уходе. Бери
Кира Вишня Ученик (83) 9 лет назад
бери бери и ещё раз бери
Анжелика Хусейнова Профи (866) 9 лет назад
кисуль я б посоветовала выдру, она ваще супер, ношу третий год не жалуюсь
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (329709) 9 лет назад
Не очень. Лучше взять дубленку, если мерзнете.
Марина Мастер (1163) 9 лет назад
я все зимы в норке прозодила! Мутон конечно теплее но зиму до -20 норка вынесет! в ней тепло красиво и хорошо!