Инвалидность и любовь - несовместимы...

Максим Покровский Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Я инвалид по зрению (Кератоконус) . В моем случае не лечится. От зрения осталось процентоу 40. Помимо этого еще ууча болезней. Вот неполный список: Варикозное расширение вен на рцках и ногах (Не лечится в моем случае, принимаю Венорус и ношу бинт. Все это поддерживает меня.) , скалеоз, аритмия и тахикордия, проблемы с артериями в голове и т. д. Ну и с каждым годом в моем полку болезней прибывает. И большинство из них не лечится. Стоит ли мне, как неполноценному человеку, задумываться о своем будущем: семья и дети? Или слить забыть, ведь девушки любят только здоровых и крепких? А мне стоит спрятаться и не портить другим жизнь и лечиться и пить таблетки до самой смерти в годом одиночестве? Ведь девушке со мной будет не просто. Ведь еще и риск здоровья ее будущего ребенка. Стоить ли искать единственную или нет?
Лучший ответ
Иринка Знаток (457) 9 лет назад
Не нужно отчаиваться! Судя по тону вашего вопроса, в глубине души вам все же не хочется быть одному и хочется найти друга, партнера и вторую половинку. А в жизни надо делать то, что хочется! Иначе зачем вообще жить? Поэтому не сдавайтесь, несмотря ни на какие болячки. 100% здоровых людей не бывает. Далеко не факт, что ваш ребенок будет нездоров. А если вам не принципиально иметь детей - и вовсе не думайте об этом. Развивайте себя, будьте интересным человеком, в котором женщина увидит не пучок болячек, а того, с кем ей захочется быть рядом. Конечно, болезни всегда будут вашей негативной стороной, но это говорит только о том, что нужно показывать как можно больше позитивных качеств. Да - не обязательно, что вы встретите молодую, пышущую здоровьем преуспевающую женщину с идеальной фигурой. У нее тоже будут недостатки, не в одном, так в другом. Но зато она вас примет и будет любить таким, какой вы есть, и закроет глаза на ваши минусы. Главное - умело пользоваться своими преимуществами) ) И еще - мне кажется, целенаправленно не нужно ничего искать. Оно само придет. Живите жизнью как можно более полной, получайте от нее все удовольствие, какое можете. Желаю вам обрести свое счастье - с женщиной или без!
Остальные ответы
Татиана Капачинских Профи (871) 9 лет назад
У тебя не будет другой возможности прожить свою жизнь еще раз, она не перезагружается. Бери от нее все!
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) 9 лет назад
много примеров счастливых браков, где семьи инвалиды. у полноценных людей часто браки разваливаются, потому что не ценят, что имеют, а люди с ограниченными возможностями берегут то, что им достается каждый день с трудом
*К о ш е ч к а* Знаток (380) 9 лет назад
ищи одну единственную из таких же больных как и ты. али здоровую захотел? это вряд ли..
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Каждый заслуживает своей толики счастья! Надейся на это!
Фидалия Гумерова Знаток (280) 9 лет назад
у меня друг он не ходит почти я его не бросаю же
Валерия Быкова Ученик (166) 9 лет назад
Даже в инвалидов очень часто влюбляются из-за их очень большой надежды на выздоровление и таким образом очень стараясь, инвалид при поддержки любимых может преодолеть болезнь и стать хорошим мужем или женой для новой самой обычной семьи.
Кнут и Пряник Просветленный (41239) 9 лет назад
по понятным причинам фото размещать не стану, а просто у дочери есть знакомая - абсолютно здоровая девушка, вышедшая замуж за инвалида-колясочника. и ребенок есть.
Мага Магамедов Ученик (133) 9 лет назад
Стоит. Главное, какой ты внутри.
А про лечение - едь за границу. У нас не лечат ничего....
Метал Знаток (482) 9 лет назад
Нам попадаются лишь те испытания, которые мы смогли бы выдержать, так что если захочешь можешь и завести семью
Финист Ясный Оракул (57089) 9 лет назад
Твоя неполноценность - исключительно в твоей голове, и это еединственный твой диагноз. Если ты начнешь знакомство с девушкой с перечисления своих недугов, от тебя любая сбежит. Но не потому, что испугается твоих болезней, а из-за твоего занудства. Так что никогда так не делай. Девушкам нужен интересный собеседник, надежный друг, и еще хорошо, когда звенит в кошельке. Ходи в церковь, веди здоровый образ жизни, будь свежим и улыбчивым. Ну а по поводу твоих болезней.. . Если наступит край и нечего будет терять, попробуй препарат АСД. Говорят, он мертвого из могилы поднимет (образно).
Ewdokija Sarumbaewa Ученик (4) 9 лет назад
Любовь .это химия. мы любим не за что то. а вопреки.
Я симпотичная. ухоженная. интеллигентная женщина. которая любит очень секс плюс ко всему. полюбила не красивого. не интеллигентного. с большими проблемами в сексе мужчину и т. Д. и тоже с бук том болезней у него. ! Так что у тебя есть шансы!!!!
Илона Мищенко Ученик (176) 9 лет назад
Как раз они и совместимы.
Капитолина Мудрец (19251) 9 лет назад
Проблема прежде всего не в том, что вы инвалид по зрению, у вас варикозное расширение вен и прочее. Проблема прежде всего в вашем отношении к себе. Вы ставите на себе крест и считаете себя неполноценным человеком, хотя полноценность определяется отнюдь не хорошими венами.

Найдите в этой жизни сами себя. Кто вы: вечно ноющий инвалид с плохими венами или уникальный человек со своими плюсами, минусами, талантами? Кстати, о талантах: поищите их в себе.

А инвалидность и любовь вполне себе совместимы.
вера заева Оракул (56996) 9 лет назад
Когда есть инвалидность женщине намного сложнее найти себе пару, чем мужчине.
Светлана С Мудрец (13849) 9 лет назад
Любовь искать можно и нужно! Вы в ней в какой-то степени, даже больше нуждаетесь чем другие поэтому обязательно найдете вторую половинку!
Источник: главное-не сдаваться!
Terry * Мыслитель (6883) 9 лет назад
Чувак, проснись, миром правит бабло, всем пох на твою инвалидность, слепой ты или косой. Так что думай только об одном-где заработать много бабла и пусть от тебя останется хоть один позвоночник-любой каприз за твои деньги!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131984) 9 лет назад
Всё совместимо. Глухие и слепые тоже ищут знакомства.
Анна соловей Профи (847) 9 лет назад
Всё совместимо если это настоящая любовь.